24.09.2015 г.

Способы борьбы с осенней хандрой

Способы борьбы с осенней хандрой Способы борьбы с осенней хандрой
Осень - очаровательная пора года. Некоторые люди ждут ее прихода с нетерпением, а многие не хотят, что бы она наступала. Почему осень вызывает такие противоречивые чувства?

По восприятию этой поры года люди делятся на две группы:

1 группа связывает осень с уходом летней жары и духоты, с красивым разноцветным окрасом деревьев и романтикой (первая любовь).

2 группа связывает осеннюю пору с коротким световым днем, с пасмурной и дождливой погодой, с приближением холодов. У большинства человечества наступает осенняя хандра.

Поэтому далее мы рассмотрим пять простых рекомендаций как ее избежать этой осенью и насладиться всей красотой осени.

1. Не зря существует поговорка "движение - это жизнь". Необходимо заняться каким-нибудь видом спорта, записаться в бассейн. Если же по определенным причинам вы не можете посещать спортивные залы, то как вариант - занимайтесь дома. В интернете или в журналах можно найти достаточно много рекомендаций по комплексам упражнений для новичков. Так же способствуют улучшению эмоционального состояния пробежки, езда на велосипеде, на худой конец просто прогулки.

2. Сбалансированное питание. Необходимо запастись витаминами. Для этого отложите сладкое, мучное и шоколадное в сторону и пополните свой рацион
 фруктами и овощами (бананы, груши, цитрусы, морковь, овсянка, грецкиеорехи). Замените жареную пищу на отварную. Этот рацион питания приведет в порядок не только фигуру, но и поможет поднять настроение.

3. Сон - это время, необходимое организму для восстановления. Высыпаться необходимо в любую пору года. Врачи рекомендуют засыпать с 21.00 по 22.00. Сон должен длиться не меньше 6 часов в сутки.

4. Найдите себе занятие. Но оно должно вас радовать. Займитесь тем, чем давно хотели (курсы иностранного языка, танцы, вокал, вышивка, резьба по дереву, чтение стихов, просмотр фотографий и погрузиться в приятные воспоминания).

5. Положительный взгляд на окружающий мир. Необходимо научиться видеть радостные моменты, ведь их так много нам дает жизнь. Уделите больше времени на общение с близкими, родными людьми. Любите, балуйте и радуйте себя. Окружите себя яркими вещами.

Стремитесь быть самодостаточной личностью. Наполняйте свою жизнь тем, что нравится вам: чтение книг, просмотр любимых фильмов, поход в театр, 
клуб, шопинг. И тогда никакая хандра вам не страшна.

 

Также читайте:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить