03.05.2015 г.

Развиваем уверенность в себе

Развиваем уверенность в себе Развиваем уверенность в себе
Сейчас весь интернет пестрит советами "нужно развивать уверенность в себе". И люди верят этим советам вслепую. Им неважно, зачем это нужно делать, они просто развивают уверенность в себе, даже не зная, что это такое. Итак, уверенность в себе - это свойство личности, которое характеризуется полным спокойствием в сложных жизненных ситуациях, умением безропотно преодолевать трудности и тотальным принятием себя и других. Это три главные черты уверенного в себе человека, но на самом деле это понятие более широкое.

Итак, зачем развивать уверенность в себе? В первую очередь для того чтобы влиять на людей. Существует множество приемов, которые смогу помочь вам сделать это. Одни проявляют большую эффективность, другие - меньшую. Так, НЛП вообще является неоднозначной техникой, которая у одних людей работает, у других нет. Наверно все причины лежат в том, что ситуации разные. Ведь некоторые методы абсолютно не применимы в определенных обстоятельствах. Многие из техник требуют определенных навыков, которые развиваются в людях в течение нескольких лет.

Но одним из ключевых свойств личности является уверенность в себе. Если его не будет, то нельзя будет говорить ни о каком влиянии вообще. Посмотрите на других людей, которые прославились, как великие вожди. Разве есть среди них неуверенные в себе люди? Вряд ли. Дело в том, что когда какой-то человек уверен в определенной вещи, то люди, которые не знают наверняка, как это, переходят на его сторону. Поэтому Ленин влиял на людей, которые, сомневаясь, будет ли светлое будущее, выбирали то, что говорит уверенный человек. Конечно, всем хочется верить в то, что дальше будет лучше. Но если об этой возможности говорят уверенно, то люди не только хотят в это верить, но и активно делают это.

Также уверенность в себе нужна людям, которые хотят нравиться противоположному полу. Так уж получилось, что женщинам нравятся уверенные в себе мужчины и наоборот. Конечно, нужно разделять мужскую и женскую уверенность. Так, у сильного пола она выражается в решительности, а у слабого - в умении эффективно плести интриги. Если вы не будете уверены в себе, то возможность в 40 лет остаться без второй половинки уже не является маловероятной перспективой. Этот совет больше касается мужчин. Неуверенные в себе женщины имеют больше шансов найти кого-то. Но успех в личной жизни не создает успеха в остальных сферах. Поэтому для успешной карьеры все равно нужно быть уверенным в себе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить