02.05.2015 г.

Балкон – место для отдыха, а не склад старых вещей

Балкон – место для отдыха, а не склад старых вещей Балкон – место для отдыха, а не склад старых вещей
Очень часто люди, живущие в небольших городских квартирах, хотят расширить свое жизненное пространство. Они мечтают об уютном дачном домике с видом на красивую природу, где можно отвлечься от повседневной рутины и хорошо отдохнуть.

При этом очень часто у них бесцельно простаивает заваленная всяким хламом полезная площадь – балкон или лоджия. Вот ее как раз и можно использовать для создания места для отдыха. Для этого на балконе, конечно же, следует провести капитальный ремонт. Если позволяет бюджет, то лучше поручить это нелегкое дело профессионалом. В противном случае можно справиться самостоятельно, используя рекомендации специалистов.

Балкон – место для отдыха, а не склад старых вещей

Начинать обустройство балкона или лоджии следует с остекления. Важно обратить внимание на качество окон. Они должны быть надежные и прочные. При выборе фирмы-производителя лучше остановить свой выбор на известных брендах, уже зарекомендовавших себя в области производства оконных конструкций. Окна должны иметь высокие показания тепла - и шумоизоляции, чтобы на балконе было тепло, а городской шум не тревожил жильцов. Вообще, утепление балкона – важная деталь, на которую стоит обратить повышенное внимание, ведь он не имеет централизованного отопления, как основная часть дома. Можно постелить там полы с подогревом.

Что касается выхода балкона в основное помещение, но он может быть отгорожен от комнаты полностью. Так чаще всего и бывает. А можно частично убрать ограждение и совместить балкон с залом, кухней или спальней. Если вам лень делать все самим, то можете вызвать заказать балкон под ключ - http://remont-balkon.ru/remont-balkonov, мастера все сделают за вас. Тогда дизайн балкона должен органично вписываться в интерьер комнаты.
Следующее чему необходимо уделить внимание – это выбор стиля и декора. Главное, создать атмосферу уюта, чтобы здесь было приятно проводить время. При выборе отделочного материала для стен, потолка и пола надо использовать такие варианты, которые зрительно увеличат пространство. Это может быть вертикальная плитка небольшого размера или зеркала. Лучше остановиться на светлой цветовой гамме.

Балкон не стоит перегружать мебелью. Как можно больше пространства следует оставить пустым. Достаточно поставить там столик и пару стульев или одно удобное кресло. Можно разбавить интерьер комнатными цветами, чтобы они создавали небольшой оазис живой природы в зоне отдыха. Но и цветами перегружать интерьер не надо. Пусть это будет одно небольшое, но красивое деревце.

При разработке интерьера балкона желательно позаботиться о наличии ниш, чтобы в них можно было хранить нужные вещи. Они могут быть расположены в самых неожиданных местах, например, в пуфах или сиденьях со встроенными ящиками. Можно даже оборудовать балкон встроенным шкафом или навесными потолками. Если обладатель такого балкона любит читать или слушать музыку, то хорошо будет сделать пару полок для хранения книг или дисков.

Итак, балкон или лоджия – это место, где можно создать чудесную рекреационную зону. Главное, при его ремонте продумать все до мелочей, подойти к делу со вкусом и любовью, чтобы на таком балконе было приятно отдыхать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить