01.09.2013 г.

Как приручить силу воли?

 Как приручить силу воли? Как приручить силу воли?
Когда обещание начать новую жизнь с понедельника ни к чему не привели, когда тренировки, которые Вы посещали целый месяц, уже в тягость, а вредная пища одерживает разгромную победу над Вашими стремлениями питаться только здоровой едой, на помощь придет она, Сила воли! Главное знать несколько трюков, потому что эта госпожа достаточно вредная и не сядет в поезд с тем, кто выходит на второй остановке. Есть несколько действенных способов стать для нее хорошим другом.

1) Сила воли любит, когда Вы разбираетесь в истинных причинах. Она придет на помощь тогда, когда Вы честно признаетесь самому себе в том, что заставляет Вас жить с плохими привычками! Не можете бросить курить? Проанализируйте, какие мысли посещали Вас перед тем, как Вы взяли сигарету в руки. Спросите себя, искренние ли это ощущения? Это на тот случай, если ответом на вопрос станет одно популярное слово: «нервы». Бросьте, копните глубже! И тогда Вы поймете, что истинная причина иная. Зная «врага» в лицо, Вам станет легче бороться с ним.

2) Силе воли нужны тренировки. Если не укреплять мышцы, со временем они станут ослабевать. Чем чаще Вы бросаете себе вызов на качественные изменения внутри себя, тем проще меняться в лучшую сторону. Нам всем есть куда расти.
3) Сила воли не потерпит измены. Например, Вы хорошо позанимались в тренажерном зале и поэтому решили, что заслужили вкусного тортика, в то время, как обещали себе сбросить пару лишних кило. Пожалуйста, не обманывайте себя и не утешайте свое самолюбие мелкими победами!

4) Сила воли любит, когда ее испытывают. А что если я сейчас встану и разберу вон ту полку книг в шкафу? Всего-то одна полка. Даже не утруждайте себя мыслями сделать что-то больше, кроме того, как разобрать одну маленькую полочку. Повторите прием на следующий день. Через неделю Вы разберете весь шкаф, а через год Вы даже спрашивать себя перестанете, будете просто постоянно что-то делать, разбирать, убирать, переставлять, решать. 

5) Сила воли приветствует последовательность. Не перетяните жгут, а то порвется! И будет это очень больно, поверьте. Не ставьте на первых этапах невыполнимые цели. Начинайте с более мелких изменений и постепенно растите. Уж если Вы захотели заработать миллионы и ставите срок – месяц-два, то максимум, что Вы сможете получить за это время – разочарование в собственных возможностях.

Словно одаренный ученик, овладев теоретическими навыками в познании искусства Силы воли, Вам следует применить их на практике уже сейчас! Пусть Вашим первым заданием будет – сделать капитальную уборку квартиры. Когда? Очевидно ведь!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить