03.08.2013 г.

Как правильно мыть автомобиль?

Как правильно мыть автомобиль? Как правильно мыть автомобиль?
На сегодняшний день рынок автокосметики достаточно насыщенный. Поэтому возможна такая ситуация, когда Вы приходите в магазин и никак не можете выбрать средство, с помощью которого ваш железный конь будет принимать душ. Чтобы сделать мытье более бережным специалисты рекомендуют использовать специальные шампуни. Они и воду сделают мягче, и машина будет чище, и лакокрасочное покрытие останется целее.

Вещества содержащиеся в специальных шампунях не вызывают коррозию металла и не наносят вред покрытию. При помощи шампуней можно мыть не только кузов, но также и тканевую обивку, и пластиковые детали машины.
Какие же бывают шампуни? А бывают они двух видов: жидкие и порошковые. И те и другие разводят водой согласно инструкции. Разведенные шампуни необходимо наносить на машину при помощи мягкой щетки или специальной губки. Обязательно смывайте шампунь водой, так как они могут размягчить краску. Если лакокрасочное покрытие вашей машины повреждено, есть сколы или глубокие царапины, рекомендуется применять специальный антикоррозийный шампунь. В него входят специальные вещества, которые уменьшают пагубное влияние воды.
Очень часто при помощи обычной воды и шампуня бывает сложно удалить все загрязнения. Такие загрязнения как ржавчина, битум, нагар и другие удаляют при помощи специальных чистящих средств. В продажу они поступают обычно в маленьких емкостях и применяются не для мытья всего кузова, а только для тех мест, которые сильно загрязнены. После нанесения этих чистящих средств необходимо помыть место, которое обрабатывалось, большим количеством воды.
После того как вы закончили мыть свой автомобиль, не лишним будет протереть его насухо мягкой тканью, потому что капли которые остаются на кузове могут образовать новые загрязнения. Зимой, после мойки, кузов следует сушить тщательнее.
Машину не следует мыть на ярком солнце, лучше в жаркое время года делать это в тени, так как перепады температур могут привести к возникновению трещин. Зимой, в сильные морозы, от мытья автомобиля следует вовсе отказаться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить