14.03.2015 г.

Как научиться танцевать

Как научиться танцевать Как научиться танцевать
Как научиться танцевать. Танец – искусство, овладеть которым может каждый желающий. Меняется мода и направления в танцах, появляются новые движения, но одно остается неизменным – музыка, которую нужно понять и почувствовать, выразить свое отношение к ней. Танец должен быть эмоциональным, красивым, гармоничным.

Сегодня известно много направлений, главное – прислушаться к своему телу, выбрать по душе музыку и стиль танца. Молодежь танцует в стиле хип – хоп, рок – н ролл, балета. Старшее поколение выбирает танго. Для начала можно позаниматься дома, просмотреть видеоролики в интернете, пособия по основам танца, выбрать для себя подходящий и, стоя перед зеркалом, приступать к делу, оттачивая постепенно плавные и красивые движения рук и ног. Обучающая программа зависит от стиля танца, поэтому определившись со стилем, сделать выбор будет не сложно. Тренировки должны быть полноценными, ничто не должно отвлекать от этого.

Как научиться танцевать
 

Как советует лучшая школа танцев в Москве в лице ее руководителя - составление графика тренировок, выбор подходящего места и времени поможет сделать занятия регулярными, плодотворными. Прогресс будет заметен уже через пару месяцев, но только при соблюдении графика и строгом его выполнении. На тренировке первым делом нужно размяться, подготовить все мышцы и косточки к нагрузке, иначе одно неправильное резкое движение может привести к травме, что может надолго отложить ваши планы. Музыка должна быть ритмичной, веселой, хотя главное, чтобы нравилась.

Как научиться танцевать
 

После разминки сначала нужно повторить пройденный материал, затем постепенно переходить к новым упражнениям. Каждое новое занятие важно начинать с пройденного материала, несколько раз повторяя и закрепляя его. Оттачивать нужно неудачные движения и постоянно уделять им особое внимание перед началом каждого сеанса. Не стоит переходить к новым движениям, пока не будут получаться старые, тем более, что занимаясь дома, их можно повторять их в любое свободное время. В танце важна каждая деталь. Изучайте движения танцора на видео, как он распределяет вес в танце, и попытайтесь повторить за ним. Чтобы движения запоминались, к ним можно придумать оригинальные названия. Завершить тренировку лучше медленной музыкой, чтобы постепенно мышцы расслабились, дыхание успокоилось и пришло в норму. Занятия танцами предполагают наличие гибкого тела и координированных, точных движений.

Как научиться танцевать
 

Каждый день желательно в одно и то же время делать растяжку, наклоняться к полу, при этом колени должны быть полностью выпрямлены. Можно попробовать произвольную форму танца. Встав перед зеркалом и закрыв глаза, начинайте движения под любимую музыку. Движения возьмите из видеоролика, а танец придумайте самостоятельно. Не бойтесь фантазировать и проявляйте смекалку. В дальнейшем, записавшись в школу танцев можно посоветоваться с педагогом на счет тех, или иных движений. Клубными танцами сегодня увлекается молодежь, которые также, можно разучивать дома самостоятельно. Никогда не поздно обратиться к педагогу за разъяснением и корректировкой ваших ошибок. Не стоит комплексовать перед мастерами своими неуклюжими движениями. Помните, танцорами не рождаются, все когда – то начинали с нуля. Зажатость и закрытость в танце только помеха. Дышите полной грудью, раскрепоститесь и окунитесь всем телом в мир танца.

Танец – это продолжение вас самих. Пластика и грация – основа любого танца, поэтому для достижения высоких результатов нужно постоянно совершенствоваться. Что, как не танец поможет вам раскрепоститься и выразить свои эмоции, душевное состояние. Отнеситесь к танцам с душой. Только при слиянии души и тела, их гармонии можно добиться успехов и, конечно, наслаждения и единства с музыкой.

Как научиться танцевать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить