03.12.2014 г.

Как повысить иммунитет у взрослого

Как повысить иммунитет у взрослого Как повысить иммунитет у взрослого
Как же не вовремя в нашу размеренную жизнь вторгается болезнь! Ведь болеть нам никак нельзя – дети, работа. Пик заболеваемости из года в год наступает в осенне-зимний период, наступают холода, холодные сквозняки. Именно в этот период каждый взрослый должен особенно следить за своим иммунитетом.

Иммунитет – защитный барьер организма перед вирусами, он помогает нам противостоять простудным и иным вирусным заболеваниям. Но,борясь с вирусами, со временем иммунитет истощается, бактерии начинают беспрепятственно размножаться, поэтому наш защитный барьер необходимо укреплять.

 

Главный враг иммунитета – стресс! Именно он является причиной слабого иммунитета. Стресс ежедневно испытывают практически все взрослые люди. Необходимо максимально обезопасить себя от стрессовых ситуаций, но это сделать очень сложно! Поэтому можно принимать медицинские препараты или народные средства, имеющие свойства успокаивать. Также можно заняться медитацией или йогой, пить зеленый чай с медом. Принимать поливитамины необходимо с большой осторожностью.

Немаловажная составляющая крепкого иммунитета является сон. Сон позволяет организму в целом восстанавливать своим силы, подготавливает его к новым нагрузкам. Для здорового сна достаточно будет 7 часов. Регулярный недосып приводит к большой раздражительности и как следствие мы получаем большой стресс. Все это сильно ослабляет наш иммунитет.

Алкоголь – еще один враг иммунитета! Многие привыкли снимать им стресс, но это сильно распространенное заблуждение. На самом деле алкоголь приносит только вред иммунной системе.

Так как повысить иммунитет у взрослого? - http://cywka.ru/kak-povysit-immunitet-u-vzroslogo/ Все просто – правильное питание! Фрукты, овощи, крупы, мясо, молочные продукты – все это должно входить в ежедневный рацион питания. Необходимо кушать продукты с большим содержанием витамина С, природными антисептиками – чеснок, лук, имбирь, лимон - они помогут перенести эпидемии простудных и вирусных заболеваний.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить