15.12.2015 г.

Как правильно выбрать мужские зимние ботинки

Как правильно выбрать мужские зимние ботинки Как правильно выбрать мужские зимние ботинки
 

Зимняя обувь - неотъемлемая часть гардероба мужчины. Она должна быть комфортной, теплой, практичной, стильной. Как совместить все эти качества и купить ботинки по ноге? Сегодня нам поможет разобраться в этом специалист обувного интернет-магазина http://www.obuv-it.ru/catalog/botinki-0122.

Итак, основные моменты выбора

Прежде, чем приобрести понравившуюся модель, учитывают:

  • размер,
  • вид материала,
  • утеплитель,
  • качество молнии, подошвы.

Размер имеет значение

Выбор зимних ботинок производится, исходя из размера. Это основополагающий фактор, благодаря которому, мужчина ощущает комфорт во время ходьбы. Поэтому, перед покупкой обязательным условием является примерка обуви.

Стоит отказаться от узких ботинок, поскольку ноги будут уставать, замерзать. Исключаются слишком широкие модели, так как быстро потеряют первоначальный вид, вызовут неудобства при ходьбе.

Зимний вариант обуви выбирается на размер больше, чтобы была возможность носить теплые носки.

Лучший материал для ботинок

При покупке зимней обуви мужчина должен учесть также качество материала, из которого сшита понравившаяся модель. Выбирать надо изделия из натуральной кожи либо нубука. Они надолго сохраняют тепло, не пропускают влагу. Такая обувь может прослужить несколько сезонов, не теряя при этом первоначального вида.

Не стоит экономить и покупать ботинки из кожзаменителя. Поверхность моделей быстро трескается в результате воздействия низкой температуры, поэтому срок службы у них не большой.

Внутренняя начинка ботинок

Современные модели оснащены теплой подкладкой. Это может быть натуральный или искусственный мех. В первом случае ноги будут в тепле, получат возможность дышать. Во втором случае произойдет повышенное потоотделение стоп, а сам мех быстро износится.

Как же понять, мех натуральный или искусственный?

Если мех на тканевой подкладке имеет неестественный блеск, значит он искусственный. Если же присутствует ворс и поверхность матовая, то это натуральный мех.

Качественная молния и подошва

Немаловажным моментом в выборе качественных ботинок является молния. Она должна опускаться, подниматься без затруднений, не доходить до конца обуви во избежание попадания влаги внутрь изделия.

Под стелькой не должно быть никаких складок, гвоздей, неровных швов.

Важно выбрать модель с толстой подошвой, чтобы обеспечить ногам тепло. Кроме того, надо обратить внимание на присутствие прострочки. Благодаря ей, ботинки окажутся прочными, износостойкими.

Подошва должна иметь рельеф, широкий каблук. Это будет гарантией устойчивости при ходьбе по льду.

Имея определенную информацию о выборе зимних ботинок, каждый мужчина купит самую подходящую обувь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить