19.03.2015 г.

Как выбрать правильно часы для мужчины в подарок?

Как выбрать правильно часы для мужчины в подарок? Как выбрать правильно часы для мужчины в подарок?
  Много лет назад часы передавались от старшего члена семьи младшему и считались семейно реликвией. Позже их дарили мужчинам за какие-либо заслуги перед Отечеством или подвиги. Но сейчас, наручные мужские часы превратились в самый настоящий аксессуар, без которого невозможно представить себе создание какого-либо образа.

   Как выбрать правильно в подарок часы для мужчины?

Как выбрать правильно часы для мужчины в подарок?

   Наручные часы в последние годы стали самым настоящим и очень ценным подарком, который обязательно порадует любого представителя сильного пола.

   Те, кто хочет преподнести в подарок этот аксессуар мужчине, должны очень внимательно выбирать самую подходящую модель, которая будет в дальнейшем носиться, а не лежать где-нибудь в пыли.

   Все наручные часы делятся на механические и кварцевые, причем, второй вариант считается предпочтительным, так как к эксплуатации они менее требовательны, а время показывают более точное. Прослужат кварцевые наручные часы не менее восьми лет. Что касается моделей механических, то их необходимо периодически подзаводить, хотя в продаже иногда встречаются и часы с автоподзаводом.

   Часы наручные, как мужские, так и женские, считаются важнейшей частью имиджа любого мужчины, поэтому выбирать необходимо такие аксессуары, которые больше всего подойдут будущему владельцу по стилю и статусу, подчеркнут его индивидуальность.

   Перед тем, как отправиться за часами в подарок, следует обратить внимание на  запястье того мужчины, которому планируется вручать часы в дар. Если тот, кому будет преподнесен подарок, имеет щуплую комплекцию и невысокий рост, а рука у него очень тонкая, лучше преподносить в дар элегантные часы небольшого размера. Аксессуар на широком ремешке и с достаточно массивным циферблатом можно подарить тому мужчины, у которого руки крупные.

   Обращать внимание следует и на то, в каких именно случаях мужчина будет носить часы. Модели механические рекомендуется использовать для повседневной носки, они могут стать прекрасной семейной реликвией в дальнейшем.

   Если же мужчина занимается каким-нибудь видом спорта, активно отдыхает, ходит на охоту или рыбалку, лучше купить ему и преподнести в дар часы кварцевые.

    Наручные часы представительского класса можно преподнести тому, кто занимается предпринимательской деятельностью. Спортивные специальные модели больше подойдут тому, кто занимается профессионально какими-либо видами спорта.

   В качестве вечернего или выходного варианта подойдут часы, инкрустированные драгоценными или полудрагоценными камнями. Такой аксессуар ярко продемонстрирует не только положение в обществе, но и тонкий вкус.

  Давно замечено, что механические часы совершенно не портятся со временем, они могут прослужить не одно десятилетие верой и правдой, но лишь в том случае, если за ними будет осуществляться качественный уход.

   Но часы с кварцевым механизмом в процессе эксплуатации будут стареть в любом случае, причем, такие изделия не всегда, и не во всех случаях могут быть восстановлены. Поэтому мужчинам рекомендуется преподносить в дар модели механические, которые не только подойдут по стилю, но и прослужат длительный период времени.

   Кварцевые часы не рекомендуется дарить тому мужчине, который ведет по большей части сидячий образ жизни. К тому же, кварцевые часы совершенно не будут гармонировать с деловым костюмом.

Как выбрать правильно часы для мужчины в подарок?

   При выборе наручных часов необходимо обращать внимание и на то, из какого материала сделан браслет. Деловым людям подойдут больше всего часы на металлическом браслете, прорезиненные, противоударные  модели пригодятся тем, кто занимается спортом, ходит на рыбалку. Часы наручные с кожаным ремешком – это универсальный вариант для повседневной носки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить