29.03.2015 г.

Хостел (Hostel) отели - что надо знать и как выбрать?

Хостел (Hostel) отели - что надо знать и как выбрать? Хостел (Hostel) отели - что надо знать и как выбрать?
Сейчас очень много людей, которые отдают свое предпочтение бюджетному отдыху. Одним из лучших недорогих отелей за границей считаются хостелы, в особенности в летнее время года.

В хостел-отелях останавливаются не только студенты, но и путешественники, которые постоянно меняют свое местоположение. На самом деле это одно из правильных решений, ведь по безопасности и комфорту они ни на каплю не уступают отелям. Но что бы не попасть в глупую ситуацию стоит знать всего несколько правил проживания.

хостел отели как выбрать и что надо знать
 

Хостел (Hostel) отели - короткая справка

Хостел (от англ. Hostel – турбаза, гостиница, общежитие, постоялый двор). Это среднее между общежитием и отелем. Это экономичное, для кошелька, заведение, где можно остаться на ночлежку или на несколько дней. Обычно номера имеют несколько койка-мест в одной комнате, цифра варьируется от 4 до 16 и больше. Иногда можно встретить и комнату с двумя кроватями для пар, но цена на них почти такая же, как и в недорогих отелях. Хостелы оборудованы общей кухней, гостиной комнатой, ванной комнатой или душем и туалетом.

хостел отели как выбрать и что надо знать


Хостел (Hostel) отели - ломаем предрассудки

Не стоит думать, что хостел — это комната из фильма-ужаса.
 Хостел такое же заведение, как и отель или общежитие. Поверьте, никакой сломанной мебели или противного запаха и гнилого пола в них в не найдете. Среднестатистический хостел в европейских столицах – это чистые заведения, это безопасные места, в которых останавливаются вполне приличные и нормальные люди.

хостел отели как выбрать и что надо знать
 

Хостел (Hostel) отели - знание иностранного языка

В основном, хостел – это интернациональное заведение. Поэтому не помешают хотя бы базовые знания иностранного языка, в частности английского. Больше всего знания нужны при бронировании места. Сайты хостелов написаны на английском языке. На сайте можно посмотреть цены, действующие скидки и акции, а также непосредственно актуальные анкеты для бронирования. Не нужно волноваться если знания не радуют высокими показателями, для заполнения анкеты можно обратиться к переводчику, а по прибытию главное объяснить, чего вы хотите. Никто не будет обращать внимание на произношение и синтаксис.

 

хостел отели как выбрать и что надо знать

 

Хостел (Hostel) отели - пользуйтесь рекомендациями

Для выбора подходящего хостела лучше всего пользоваться рекомендациями, в этом деле помогут интернет и «сарафанное радио». В основном путешественники, среди которых могут быть знакомые и друзья, делятся своим мнением о проживании в том или ином хостеле. Обманывать других пользователей у них нет смысла, поэтому в основном это правда. Если нет знакомых путешествеников, то просто необходимо вбить в ваш поисковик такие запросы, как: "Хостел в Питере отзывы", "Отдых в Костроме - http://www.hostel44.ru/novosti-kostroma/ekoturizm-novyy-fenomen-v-industrii-turizma/", "миниотель для туристов Сочи отзывы". Прочитав всего несколько отзывов уже можно составить собственную картину о происходящем в хостеле и о его состоянии. Только нужно уметь отсеивать прирожденных нытиков, которых постоянно что-то не устраивает.

хостел отели как выбрать и что надо знать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить