12.03.2015 г.

Как правильно подобрать крем для лица

Как правильно подобрать крем для лица Как правильно подобрать крем для лица
Грамотный уход за кожей лица позволяет избежать раннего появления морщин, улучшить ее состояние и замедлить процессы старения структуры кожных покровов. Залогом успеха в уходе за лицом является выбор подходящего крема. Чтобы сохранить красоту лица и женскую привлекательность на долгие годы, нужно учесть особенности выбора косметических средств для лица.

Первое правило — верно определить тип своей кожи. Как известно, женская кожа делится на комбинированную, нормальную, жирную и сухую. Соответствующий типу кожи крем поможет решить основные дерматологические проблемы и предотвратить появление новых.

Крем для жирного типа кожи поглощает излишки кожного сала, подсушивает кожу и сужает расширенные поры. Цинк, как и косметические спирты отлично подсушивают кожу. Травяные экстракты (ромашка, календула, алоэ) снимают воспаления и успокаивают проблемные зоны. Антисептики помогают справиться с проблемами прыщей и угрей, уничтожая бактерии на поверхности лица.

Крем для сухого типа кожи прекрасно увлажнит лицо, избавит его от шелушений и снимет чувство стянутости. В состав данного вида кремов включают особые жиры, питающие и разглаживающие кожу, глицерин и гиалуроновую кислоту, которая удерживает влагу в коже. Текстура данных кремов более тяжелая и жирная, чем средств для нормального и жирного типа.

Средства для комбинированной кожи обеспечивают оптимальный уход как за жирными, так и за нормальными зонами лица. Такие кремы сочетают в себе как матирующие и подсушивающие вещества, так и увлажняющие составляющие.

Нормальная кожа не требует специфического ухода, поэтому состав крема должен включать компоненты, способные защитить кожу, слегка увлажнить и поддержать водно-жировой баланс. С данными задачами справляются увлажняющие агенты, экстракты трав и UF фильтры.

В особом уходе нуждается склонная к аллергии и чувствительная кожа. Крем, минимизирующий риск раздражений, необходим для ухода за такой кожей. Эта серия содержит минимум консервантов, ароматизаторов, красителей и эмульгаторов, дабы избежать аллергических реакций.

Второе правило при выборе крема для лица – продукт необходимо подбирать с учетом возраста. Если на лице появляются первые морщинки, необходимо обратиться к антивозрастной серии (30+,40+,50+).

Кроме того, косметика для лица - http://proforganic.com/catalog/litso/ (а именно крема) делится на дневные и ночные. Основные функции дневного крема — защита и увлажнение, ночного – питание и восстановление. Более того, дневная серия, исходя из проблематики женской кожи, может содержать компоненты, которые выравнивают цвет лица, устраняют пигментацию или сыпь. Современная косметология рекомендует начинать использовать подобные кремы с 30 лет. Эффективность вышеуказанной серии продуктов будет высокой только при одновременном использовании ночного и дневного кремов в нужное время суток.

Перед покупкой выбранного крема обратите внимание на внешний вид упаковки, наличие штрих-кода, описания продукта и состава. Чтобы избежать возможных кожных реакций – приобретите изначально пробник продукции, дабы ваша покупка не оказалась бесполезной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить