10.06.2015 г.

Как подобрать настольную лампу для себя?

Как подобрать настольную лампу для себя Как подобрать настольную лампу для себя
Для того чтобы комфортно работать за письменным столом, просто необходимо оборудовать его лампой. Для того чтобы выбрать идеальный вариант данного устройства, вам нужно будет обратить внимание на несколько важных моментов.

Во-первых, свет, исходящий от лампы, должен быть ровным и не ярким. Так как яркий свет может навредить вашему зрению и значительно ухудшить рабочий процесс.

Во-вторых, плафон должен быть изготовлен из высококачественного пластика. Металлический плафон хоть и крепкий, однако, сильно нагревается при включенном свете. А плафон из пластмассы низкого качества, очень быстро ломается и теряет опрятный внешний вид.

В-третьих, лампы классические настольные лучше всего выбрать зеленного оттенка. Это потому, что данный цвет благоприятно влияет на ваше зрение и способствует улучшению настроения. Яркие же цвета могут напротив раздражать и отвлекать от рабочего процесса.

В-четвертых, не стоит приобретать светильник с шарнирным креплением, так как он прослужит вам недолгое время. Гораздо лучше купить светильник на штативе, который очень легко гнется.

В-пятых, между столом и плафоном должно быть расстояние не менее чем тридцать пять сантиметров. Кстати, если на вашем рабочем столе установлен компьютер или ноутбук, то лампа обязательно должна находиться выше него.

В-шестых, лучшим выбором станет настольная лампа, у которой имеется возможность, регулировать мощность. Тем самым, вы без труда сможете подобрать именно ту силу освещенности рабочего стола, которая вас наиболее устроит.

В-седьмых, что бы проверить лампу на качество сборки, вам необходимо особое внимание обратить на то, насколько качественно сделан электрический шнур. А также следует раза два вкрутить и выкрутить лампу. Тем самым вы проверите не только качество сборки, но и то насколько удобно проделывать данную процедуру, что так же немаловажно.

Итак, придерживаясь этих советов, вы легко сможете сделать правильный выбор! Отнеситесь к выбору настольной лампы для себя со всей серьезностью, не портите свое зрение и радуйтесь жизни с 1happy-blog.ru =).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить