11.03.2015 г.

Как подобрать галстук мужчине

Как подобрать галстук мужчине Как подобрать галстук мужчине
Мужчины носили галстук абсолютно во все времена. Галстуки имели разную форму, для их изготовления использовали различные материалы, их носили каждый раз по-новому. Все это не помешало, а даже помогло чтобы галстук дожил до сегодняшнего дня и по-прежнему является одним из главных мужских атрибутов.

Англичане говорили, что каждый джентльмен должен в своем гардеробе иметь всего один костюм, но при этом у него должно быть не меньше двенадцати разных галстуков. Современный деловой человек должен прислушиваться к этой фразе и должен иметь несколько галстуков, которые подойдут для разных ситуаций.

Выбор галстука

Бывает, что мужчина при выборе галстука руководствуется только личными предпочтениями и абсолютно не думает о том с чем он будет носить этот галстук. Такой выбор очень часто приводит к тому, что галстук после покупки одевается один раз, а затем отправляется вглубь шкафа. Для того чтобы избежать этого нужно знать несколько простых правил.

1. Если вам нужен галстук к белой рубашке, то можно выбрать однотонный галстук абсолютно любого цвета. Однако, стоит учитывать дресс-код, который существует в вашей организации. При подборе галстука к цветной однотонной рубашке следует останавливать свой выбор на галстуке, который будет темнее чем рубашка.

2. Для рубашки в полоску или клетку подойдет галстук, который имеет геометрический рисунок. Однако, цвет рисунка должен совпадать с цветом полоски или клетки. Правда, более идеальным вариантом все же будет однотонный галстук.

Для того чтобы точно быть уверенным в том, что галстук подходит к вашему образу нужно мерять его в том костюме, с которым будете носить его. Также важно учитывать следующие критерии: стиль одежды; время года; возраст; социальный статус. Следует обращать внимание не только на цвет, но и на ткань из которой пошит галстук. Это может быть шелк, синтетика или кожа. Галстук – это отличный способ подчеркнуть свою особенность и индивидуальность.

Если хотите научиться завязывать галстук, то обязательно посмотрите нашу статью "Как правильно завязать галстук - инструкция | 10 видов"

как завязать галсутук

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить