15.06.2015 г.

Как выбрать соковыжималку для фруктов

Как выбрать соковыжималку для фруктов Как выбрать соковыжималку для фруктов
Для людей, которые стараются вести здоровый образ жизни, либо просто любителей свежих соков, соковыжималка будет незаменима на кухне. О пользе фрешев говорить не приходиться, так как всем известно, что свежие соки это источник витаминов, соответственно они благотворно влияют на организм, и заряжают бодростью на целый день. Вопрос состоит в том, как же грамотно подобрать для пользования соковыжималку?

Соковыжималка для цитрусовых

В данном агрегате вы сможете выжимать соки из апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, лимонов. Конечно цена таких соковыжималок доступная, они легкие в использовании, да и простота устройства привлекает. Например неплохая соковыжималка кенвуд http://ek.ua/list/101/kenwood/ будет стоить около 4 000 рублей. Мощность колеблется от 20Вт до 80 Вт. Состоит она из конусообразной насадки, емкости для выжимания сока и моторчика. Для того, чтобы выбрать подходящий для вас агрегат, обратите внимание на объем чаши либо емкости, в которую вы будете выжимать напиток. В соковыжималках данного типа обычно показатель варьируется от 0,5 до 1,5 литра. Выбирайте исходя из того, сколько вам будет нужно в день.

Универсальная соковыжималка

Плюс данной соковыжималки состоит в том, что она подходит и для фруктов, и для овощей. Диапазон ее возможностей намного шире, чем у цитрусовой. Но все-таки есть ограничения, которые обязательно указываются в инструкции по применению. Для того, чтобы выбрать хорошую соковыжималку, нужно знать несколько особенностей.

• Форма сепаратора. Чтобы выбрать подходящую соковыжималку, нужно уточнять какая форма сепаратора имеется в данной модели, а их в свою очередь существует два: конический и цилиндрический. Конический сепаратор дает меньше сока на выходе 55%-70% , а цилиндрический 95%. Хотя в той и другой форме, свои плюсы и минусы. Решать только вам.
• Функциональность. Некоторые соковыжималки обладают функцией по приготовлению сырья для соусов, пюре, томатных паст.
• Материал. Важно выбирать качественный материал для приготовления еды. Желательно, чтобы чаша была выполнена из крепкого стекла, а ножи из нержавеющей стали.
• Мощность. Каждый решает сам, чем выше показатели, тем быстрее работает устройство.
• Шумность агрегата. Обсуждайте с консультантом, или читайте в инструкции.

Какую бы соковыжималку вы не выбрали, всегда ориентируйтесь на качество устройства и его функции. Самые популярные соковыжималки среди потребителей, модели немецких брендов. Да и гарантийный талон действует дольше. Хотя марки отечественного производителя стали более востребованные в последнее время. Выбор за вами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить