14.03.2015 г.

Как выбрать парогенератор для дома

Как выбрать парогенератор для дома Как выбрать парогенератор для дома
   Особенности выбора парогенератора для дома    В отделах бытовой техники сравнительно недавно появился еще один интересный и удобный аппарат, который называется парогенератором. Однако не всем еще известно о том, как и для чего можно использовать такое устройство, на что обращать внимание при его выборе.

   Что представляет собой парогенератор?

   В принципе, название ужа само говорит за себя, это значит, что данное устройство оказывает воздействие паром. Если говорить точнее, то парогенератором называется теплообменное устройство, которое производит большой объем пара.

   Совсем недавно парогенераторы использовались только в промышленности, клининговых компаниях. Эти устройства для производства пара использовались для полноценной гигиенической уборки жилых и производственных помещений, чистки и глажки одежды в магазинах и химчистках. Парогенераторы удобны тем, что с их помощью можно существенно сократить время на уборку помещения, а также расходы на приобретение бытовых моющих средств.

   Некоторые покупатели часто путают парогенераторы с пароочистителями и отпаривателями, но разница здесь имеется, и большая. В отличие от вышеназванных устройств, перогенератор вырабатывает не влажный, а лишь сухой пар.

   На что обратить внимание при выборе парогенератора?

   Хотелось бы для начала заметить, что существуют отдельные устройства, которые называются парогенераторами, а также специальные утюги, имеющие функцию создания сухого пара.

   Перед тем, как отправиться за парогенератором в магазин, нужно определиться с тем, какие объемы работ он должен выполнять, с какими целями вообще его необходимо использовать. Если планируется приобрести устройство для дома, то лучше выбирать небольшие и компактные модели небольшой мощности. Для таких парогенераторов потребуется совсем небольшой объем воды, которая моментально будет превращаться в пар при поступлении в раскаленные тепловые элементы.

   Компактные парогенераторы подойдут и для ухода за одеждой в соответствующих бутиках и магазинах. Отпариваются все вещи прямо на манекене в вертикальном положении. Такой парогенератор не только разгладит все ненужные складки и труднодоступные места, но устранит запах залежалости, который часто наблюдается у одежды, долго лежащей на складе. 

   Если планируется использовать специальное устройство для дальнейшей уборки дома, то лучше приобрести парогенератор многорежимный. Эти аппарат обладают большей мощностью и имеют бойлер большого объема. Примеры такого парогенератора смотрите на 

   Данные устройства, предназначенные для уборки помещений, работают по принципу обычных паровых машин. Сначала вода, залитая в бойлер, доходит до кипения, затем начинается образовываться пар. Причем, температура пара постепенно становится выше и доходит примерно до 160 градусов. Такие парогенераторы подходят идеально для чистки и дезинфекции ковров и различных напольных покрытий. Эти парогенераторы снабжены различными удобными насадками, позволяющими выполнять разные виды работ.

   В продаже встретить можно и еще один вид парогенератора – пылесос, который также может быть задействован для полноценной уборки помещений. При использовании таких парогенераторов в помещении шансов выжить не остается ни у одного вредного микроорганизма. После чистки таким парогенератором ковра, это покрытие приобретает более свежий вид, краски играют на нем с новой силой, ворс приподнимается. В отличие от обычных моющих пылесосов, парогенератор-пылесос совершенно не оставляет на ковре неприятного запаха мокрой шерсти.

   Парогенераторы-пылесосы хороши тем, что с их помощью можно не только почистить ковер или любое другое напольное покрытие, но и осушить поверхности, собрать мусор, вымыть окна, ванную комнату, кафель и продезинфицировать постельные принадлежности.

   Эти устройства, вырабатывающие сухой пар очень высокой температуры, прекрасно подходят и для чистки мягкой мебели, обновления цвета обивки и устранения запаха.

   Все поверхности, качественно обработанные бытовым парогенератором-пылесосом, мгновенно высыхают, становятся совершенно чистыми. Такого результат нельзя добиться ни одним другим устройством для уборки помещений.

   Поэтому можно сказать смело о том, что парогенераторы-пылесосы могут в ближайшее время стать самой незаменимой вещью в хозяйстве.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить