12.07.2014 г.

Как правильно подобрать одеяло для сна

Человек во время сна отдыхает, восстанавливает силы. В этом состоянии он проводит приблизительно треть жизни. И естественно хотеть эффективно использовать время бодрствования. В это время человек работает и отдыхает. Чтобы с пользой его использовать и получать удовольствие от жизни, необходимо хорошо высыпаться. Поэтому, к организации спального места надо подойти серьезно. Поговорим о выборе одеяла.

Критерии, с которыми нужно подойти к данному выбору, следующие: температура в комнате, материал, и что очень важно – чувствительность организма к этому материалу. Это, пожалуй, основное. Остальное – фасон, размер, цвет - дело вкуса.
Температура для сна должна быть оптимальной, не надо мерзнуть или наоборот потеть летом под теплым одеялом, надеясь, в случае чего, его скинуть. Телу будет некомфортно, а значит, и сон не удастся на славу.
На сегодняшний день люди оценили преимущества изделий из натуральных материалов. Такие ткани регулируют температуру тела, согревают и не дают ему перегреться.
Прежде чем совершить покупку, надо определиться c тем, каким должно быть ваше одеяло.
Если очень теплым, для холодных ночей, то подойдет из верблюжьей или овечьей шерсти. Они считаются самыми теплыми. Сейчас продаются одеяла на лебяжьем пуху. Ткань должна быть плотной и из натуральной материи, например, из хлопка.
У кого-то может быть аллергическая реакция на материалы из натуральных тканей. Или же просто человек может чувствовать себя неуютно под шерстяным одеянием. Тогда надо присмотреться к одеялам из хлопка или бамбука. Они бывают различной толщины и можно подобрать на разные сезоны. Как правило, из бамбука будет дешевле.
Еще бывают одеяла из искусственного материала – синтепон, холлофайбер, экофайбер, комфорель. По стоимости они дешевле выше перечисленных.
При покупке обратите внимание на этикетку: здесь указан состав изделия, даны указания по правильному уходу.
Удачной вам покупки и здорового сна!

Комментарии   

0 # спасибоЕлена 12.07.2014 11:38
спасибо за статью, жалко в последнее время редко появляются...ни чего, будем ждать новых статей с моей дочуркой! спасибо за вашу работу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить