13.06.2015 г.

Что надо знать при выборе мобильного кондиционера

Что надо знать при выборе мобильного кондиционера Что надо знать при выборе мобильного кондиционера
С наступлением жары многие задумываются о покупке кондиционера. Если вы решили приобрести мобильный кондиционер, который еще именуют напольным, то вам следует изучить несколько важных моментов, перед тем, как отправиться в магазин.

Виды кондиционеров

Первым делом, стоит определиться, какого вида мобильный кондиционер вам больше подходит.

Моноблочный кондиционер. Этот вид имеет небольшие габариты и может как понижать, так и повышать температуру в помещении. Такой кондиционер можно быстро и легко установить собственными силами.

Мобильная сплит-система. Этот вид состоит из двух блоков, а именно: наружного и внутреннего. Его также очень просто установить, однако работает данный кондиционер намного тише.

Для охлаждения небольших помещений отлично подходит первый вариант ― моноблочный кондиционер.

Выбор мощности

При выборе мобильного кондиционера стоит учесть, что 1 киловатт мощности рассчитан на охлаждение комнаты площадью до 10 квадратных метров.
В связи с этим, вам просто необходимо высчитать площадь самой большой комнаты и взять кондиционер подходящей мощности. Например, если площадь ― 28 кв. м, то стоит приобрести оборудование мощностью 3 кВт.

Сборник конденсата

Так же не последнюю роль при выборе мобильного кондиционера, играет наличие сборника конденсата или испарителя. Так, что при выборе обязательно обратите внимание на наличие этих полезных устройств. Если не будет установлено достаточно вместительного конденсатосборника, то вам придется вручную удалять из поддона скапливающийся конденсат.

Дизайн напольных кондиционеров

Мобильные кондиционеры, как правило, имеют неброский дизайн и неяркие цветовые решения. Это сделано для того, чтобы данное устройство, как можно меньше бросалось в глаза и привлекало к себе внимание. Напольные кондиционеры различных марок незначительно отличаются друг от друга. В связи с этим, при выборе дизайна данного устройства следует руководствоваться собственным вкусом.

Функциональные возможности и габариты

Как правило, мобильные кондиционеры обладают схожими функциональными возможностями.
 Все устройства данного вида могут как охлаждать, так и нагревать воздух. Некоторые модели могут очищать и ионизировать воздух, про увлажнители воздуха подробнее читайте тут http://www.rusklimat.ru/. А так же, практически все напольные кондиционеры имеют таймер с дистанционным пультом, вследствие чего, существует возможность выбрать необходимый режим работы или установить его самому.

Как правило, габариты и масса устройств данного вида невелики, что позволяет быстро и без особых затруднений перемещать их и монтировать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить