13.09.2015 г.

Как выбрать кухонный гарнитур. 5 основных критериев

Как выбрать кухонный гарнитур. 5 основных критериев Как выбрать кухонный гарнитур. 5 основных критериев
Когда наконец-то закончен ремонт кухни, и помещение сияет чистотой и новыми красками, остается приобрести достойный кухонный гарнитур и расставить все по своим местам.

Но, как показывает практика, выбор кухонного гарнитура – задача не из легких.

Пути решения проблемы

Конечно, если  вы дорожите своим временем, не хотите утруждать себя головоломкой на тему сочетания цветов и стилей, а тем более не стеснены в средствах, то вы можете приобрести кухню на заказ в компании «Кухни для людей». Здесь вам придут на помощь профессиональные дизайнеры, мастера рассчитают необходимые параметры будущей кухни, а вам останется только ожидать долгожданной мебели, за которую не просят предоплаты до поставки мебели. Более подробно можно посмотреть на сайт http://www.homprojekt.ru/

Но, если вы все-таки решили самостоятельно выбрать себе подходящий кухонный гарнитур, то тогда вам вероятно помогут советы и рекомендации специалистов, представленные на многочисленных специализированных сайтах мебели или 5 основных критериев выбора кухонной мебели.

Критерии выбора кухонного гарнитура

Как выбрать кухонный гарнитур, если сегодня на рынке представлено невероятное количество моделей кухонной мебели различных стилей и всех возможных цветов? Тут действительно растеряется даже самый заядлый шопоголик, который уже неоднократно приобретал мебель в различных магазинах.

Помочь в выборе достойного гарнитура могут следующие критерии выбора. Ориентируясь на эти критерии, вы без труда примите правильное решение и остановите выбор на кухне вашей мечты.

Итак, на что стоит обязательно обратить внимание при покупке мебели для своей кухни:

  • Качество сборки и материал изготовления. Как известно, кухня – место повышенной влажности и перепада температур. На кухне готовят еду и принимают пищу. Здесь моют посуду и работают с колюще-режущими предметами. Поэтому, так или иначе, на качество кухонного гарнитура стоит обратить пристальное внимание. Ведь вам же хотелось бы, чтобы ваша кухня прослужила вам верой и правдой долгие годы и не потеряла при этом свой блеск и красоту?
  • Функциональность и эргономичность. Чтобы на кухне было удобно готовить, чтобы все шкафчики, полочки и бытовая техника была под рукой, чтобы в этом помещении было удобно и комфортно обедать, кухня должна быть предельно практичной и включать те элементы, которые функционально отвечают вашим потребностям;
  • Соответствие габаритов кухонного гарнитура площади кухни. Форма должна соответствовать содержанию. Если ваша кухня огромна, то мебель в минималистичном стиле в ней просто потеряется. Если же, наоборот, вы сторонник гигантизма, а ваша кухня всего 6 кв. м., то громоздкая кухонная мебель, даже невероятно красивая, будет казаться просто нагромождением шкафов;
  • Цвет и стиль кухонного гарнитура. Естественно, чтобы кухонное помещение заиграло новыми красками и смотрелось стильно и гармонично, при выборе кухонного гарнитура нужно обратить внимание на сочетание цвета мебели с основным цветом помещения и не забыть при этом об общем стиле дизайна кухни;
  • Не приносите свою мечту в жертву обстоятельствам. У любой хозяйки есть свое представление о  кухне, ведь она проводит в этом помещении большую часть своей жизни. Поэтому, если вы очень хотите купить кухню определенного стиля, цвета, модели, подготовили интерьер для этой мебели, но вам гарнитур просто не по карману, не отчаивайтесь! Сегодня существует масса выгодных предложений по приобретению кухонных гарнитуров в рассрочку или кредит, поэтому любая мечта осуществима. Добившись своей цели, вы будете радоваться каждому утру, входя на кухню как в сказку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить