30.11.2015 г.

Какие обои лучше бумажные виниловые или флизелиновые?

Какие обои лучше бумажные виниловые или флизелиновые? Какие обои лучше бумажные виниловые или флизелиновые?
  Ассортимент обоев для внутренней отделки предоставляется достаточно большой, поэтому сделать выбор не так уж и просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Еще лет двадцать назад предоставлялись только бумажные обои, но вот технологический процесс привел к тому, что обои могут создаваться из разнообразных материалов. И вот кроме бумажных, большой популярностью пользуются виниловые и флизелиновые обои.

Виниловые обои 

Виниловые обои считаются двухслойными, где первый слой тканевый или бумажный, а вот второй слой создается из экологически чистого поливинилхлорида. Материал имеет свои, как преимущества, так и недостатки.

Среди положительных качеств можно отметить полноценную влагостойкость обоев, поэтому их можно мыть чистящими средствами со щеткой, не боясь разрушить материал. Ну а недостаток заключается в том, что это полностью синтетический материал, который не пропускает воздух сквозь свою поверхность.

Флизелиновые обои 

По сравнению с виниловыми двухслойными обоями, флизелиновые обои однородные и создаются из натурального материала – волокнистой целлюлозы, которая, в свою очередь, предоставляет дополнительные удобства в использовании. И вот благодаря такому составу, материал будет «дышать», создавая требуемый микроклимат в помещении. Кстати посмотреть или купить такие обои можно тут http://premier-dom.ru/catalog/?node=4.

Существенное преимущество таких обоев заключается в том, что их можно не обрывать при последующем ремонте, а наносить новые обои на старый слой флизелиновых обоев. Да и к тому же, при необходимости такие обои можно легко окрасить.

А вот что касается недостатков, то определяющую роль здесь играет стоимость, которая под силу не каждому человеку, но все же предоставляемое качество того стоит.

Что лучше выбрать: виниловые или флизелиновые обои?

Для того чтобы выбрать действительно качественные обои, необходимо обратить внимание на определенные критерии:

  •  Флизелиновые обои создаются из натуральных обоев, а виниловые из флизелиновых.
  •  Удобней работать именно с флизелиновыми обоями, поскольку в таком случае клей наносится на поверхность стены, а не самого полотна.
  •  По стоимости виниловые обои доступнее, чем флизелиновые.
  •  Если для вас важен дизайн и изысканность, то тогда выберите именно виниловые обои с соответствующими декоративными возможностями.
  •  Виниловые обои поддаются очистке с помощью чистящих средств и щетки, а флизелиновые обои строго запрещается мочить.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить