19.08.2013 г.

Как выбрать матрас?

Как выбрать матрас? Как выбрать матрас?
Выбор матраса очень важен, потому что от него зависит наш сон. А он влияет на наше настроение и самочувствие. Какие бывают матрасы? На что ориентироваться при их выборе? В этой статье мы рассмотрим эти вопросы.

Наверное, все знают, что лучшие матрасы – ортопедические. Это матрасы, благодаря которым позвоночник человека принимает наиболее благоприятное положение, уменьшается нагрузку на спящий организм, улучшает кровообращение. Но матрас должен подходить именно вам, поэтому его выбор довольно сложен. Давайте попробуем рассмотреть самые главные критерии выбора матраса.

Во-первых, обратим внимание на наличие в нем пружин. Беспружинные матрасы тоньше, поэтому наполнители в них более качественные и плотные. Преимущество такого матраса в том, что во время сна он дает максимальную поддержку телу. Также у них более привлекательная цена. Такие матрасы обычно советуют детям и подросткам потому, что их кости еще полностью не сформировались. А вот полным людям такие матрасы не подойдут – им лучше выбрать пружинный матрас.

Пружинные матрасы бывают с независимыми пружинными блоками и зависимыми. Их различие в том, что в зависимых блоках все пружины соединены между собой, и давление на одну пружину распространяется и на другие пружины. Такие матрасы не очень популярны. А вот матрасы с независимыми пружинными блоками наиболее точно подстраиваются под человека, уменьшают давление на тело. Супруги с большой разницей в весе не будут чувствовать неудобства на таком матрасе. Такой матрас более комфортный и срок службы у него больше, чем у других матрасов.

Во-вторых, очень важна жесткость матраса. Жесткий матрас имеет много пружин и плотную начинку. Такой матрас подойдет детям, у которых только формируется позвоночник, людям, ведущим активный образ жизни, творческим личностям и молодым девушкам, а также людям, имеющим проблемы с позвоночником или желающим похудеть.
Мягкий матрас подойдут пожилым людям, потому что им нужен комфортный отдых – их организм за день устает и нуждается в полноценном отдыхе. Люди хрупкого телосложения или страдающие болями в суставах тоже могут спать на таком матрасе. Мягкие матрасы подойдут будущим мамам, которым нужен здоровый сон.

Сегодня можно купить матрасы в интернет магазине с доставкой к вам прямо домой. Осталось только выбрать: ортопедический, беспружинный или любой другой вид матраса. Каждый человек имеет свои привычки, особенности, пожелания. Мы надеемся, что эта статья помогла вам определиться с выбором. Желаем вам здоровья и приятных снов! 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить