18.08.2013 г.

Как правильно выбрать кофемашину для дома?

Как правильно выбрать кофемашину для дома? Как правильно выбрать кофемашину для дома?
Кофе известен людям с давних времен, поэтому ценители этого напитка всегда были, есть и будут. Чтобы ускорить процесс варки кофе, в 19 веке была изобретена первая кофеварка, с годами она совершенствовалась, процесс приготовления кофе упрощался и ускорялся. Поэтому к началу 21 века, кофеварка была доступна многим и была почти в каждом доме.

Однако в статье не о кофеварках, а о кофемашинах. Они появились относительно недавно и, в основном присутствовали на кухнях ресторанов, кафе и других заведений общественного питания. Ведь кофемашина, в отличие от кофеварки, может приготовить не только обычный кофе, но и различные кофейные напитки (например, латте, эспрессо, американо и др.).

Но, в последнее время, кофемашины стали все чаще появляться в обычных домах. И, поскольку этот вид бытовой техники стоит немалых денег, стоит отнестись к выбору серьезно, внимательно. Итак, на что же стоит обратить внимание при выборе кофемашины для дома?

Прежде всего, нужно опираться на такую характеристику, как производительность. Зачем переплачивать и покупать кофемашину, которая может готовить более 30 чашек кофе в день? Ведь максимум, вы можете выпить 2-3 чашки. Также от этого показателя зависит объем емкостей для кофе, добавок, а от объема, в свою очередь, зависит цена.

Также следует обратить внимание на заварной механизм (кофемашины разных фирм отличаются по строению и особенности конструкции). Немаловажен диапазон расхода кофе (широкий диапазон означает, что можно выбрать оптимальную крепость кофе).

Далее цена и качество зависят лишь от дополнительных функций и страны-производителя. На сегодняшний день в магазинах представлено более 2 десятков фирм-производителей, которые выпускают кофемашины, на какой стоит остановиться? Наиболее качественные аппараты выпускает Германия, Италия, Франция.

Определившись с производительностью и страной выпуска, подумайте, что вам нужно от кофемашины. Сегодня существует множество дополнительных функций, подумайте, какие из них действительно необходимы, а какие станут бесполезной тратой времени и денег. Ниже описаны функции, которые наиболее часто встречаются в современных кофемашинах.

Если вы живете не один, то следует подумать о том, чтобы купить кофемашину, которая за один цикл работы может приготовить несколько чашек кофе. Это позволит сократить время ожидания, ведь утром каждая минутка на счету. Обратите внимание на то, может ли кофемашина готовить одновременно два разных напитка, это также очень важный показатель.

Полезный совет: выбирайте аппарат, который оснащен дисплеем, это поможет быстрее разобраться с настройками кофемашины, ведь именно на дисплее отражаются заданные параметры. При выборе и покупке кофемашины для дома, обратите внимание на то, из какого кофе можно готовить напитки: из молотого или из цельных зерен. Современная система «Быстрый пар» сэкономит ваше время и расходы на электроэнергию.

В дорогих кофемашинах могут также присутствовать следующие опции: подогрев кофе, счетчик чашек и таймер. Электрический подогрев кофе позволит оставаться напитку теплым в течение некоторого времени. Очень полезная функция для забывчивых любителей кофе! Счетчик чашек будет полезен для тех, кто следит за состоянием здоровья и пытается сократить потребление кофеина. Таймер позволит задать автоматическое время приготовления кофе, поэтому, опять же, утром не придется тратить лишнее время. В некоторых кофемашинах присутствует дополнительная опция: автоматическое очищение от накипи, это позволит оставаться вашим напиткам всегда качественными и полезными.

Конечно, выбирая любую вещь, в том числе и кофемашину, человек обращает внимание не только на технические характеристики, но и на внешний вид. Обязательно подбирайте такую кофемашину для дома, чтобы устраивал и материал, из которого изготовлен корпус (лучше выбрать металл), и вес, и размер. Удобство и практичность в использовании — также очень важная деталь.

Для многих покупателей немаловажную роль играет цена, помните: чем больше дополнительных опций, настроек, тем дороже вам обойдется кофемашина. И в заключение еще один дельный совет: найдите ту самую «золотую середину» между качеством, ценой и количеством функций.

Кстати, некоторые ярые любители кофе ставят себе домой не кофемашину, а целый проффессиональный автомат. Если вы желаете тоже купить торговый автомат - http://coffee-in.com.ua/market/browse/29?sef=hc, то смело переходите на сайт coffee-in.com.ua, на которомы вы найдете большой выбор кофейных автоматов и необходимых акссесуаров к ним.

Комментарии   

0 # Лиля 07.04.2014 17:43
Хорошие советы, обязательно воспользуюсь когда себе буду покупать машинку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Как правильно выбрать кофемашину для дома?Мери 18.04.2014 12:37
Я решила много денег не тратить, и купила не дорогую кофемашину от бош. В целом довольна, очень нравится, что не нужно следить за ходом приготовления кофе- когда из крана потечет, значит, пора к столу,а за это время можно заняться другими полезными утренними делами. Так что могу сказать, что кофемашина - вещь практические первой необходимости для меня!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Milana 20.04.2014 13:23
Юзаем Юру в офисе, пробег уже более 10000 кружек) Из недостатков у нас постоянно засоряется капучинатор - помогает промывка со средством от накипи. Аппарат конечно стоит около 80 штук, но лучше его я еще не видел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Кофемашина от бошДина 21.04.2014 08:55
А мы друзьям на свадьбу дарили бошевскую кофемашину, лет 6 назад , уже и не помню сколько она стоила, но они пользуются ею до сих пор и очень довольны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Как правильно выбрать кофемашину для дома?Ирма 23.04.2014 16:10
Всем советую кофемашину Bosch TES 70121. Можно регулировать помол и кофе приготовите по своему вкусу и latte, и latte macchiato. Машина программируется под ваши потребности. Год юзаю сей девайс. Довольна всем. Кофе пью арабику с Коста-Рики. Помол, объем кофе и воды запрограммирова ла под себя, сорт кофе подбирала с недельку, взяла сортов 15 по 50гр. и нашла наконец - то свой кофе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Как правильно выбрать кофемашину для дома?Варя 24.04.2014 10:26
В офис мы тупо арендуем кофемашину. Вот недавно сломалась, на следующий день нам другую привезли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Как правильно выбрать кофемашину для дома?Марина 24.04.2014 10:31
У меня дома кофемашина бош, так как кофе пью одна вполне хватает, по капучино не страдаю , главное места занимает немного и в особом уходе не нуждается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить