28.03.2015 г.

Как выбрать стол на кухню?

Как выбрать и подобрать стол на кухню? Как выбрать и подобрать стол на кухню?
Как правило, обустройство кухни происходит в несколько этапов, один из них - это выбор мебели. На кухне невозможно обойтись без шкафчиков, полочек и другой мебели. И кухонный стол не исключение. Рассмотрим основные критерии, по которым следует выбирать стол на кухню.

Размер стола

Размер стола должен соответствовать размерам кухни. Совершенно ясно, что маленький стол будет не гармонично смотреться на большой кухне, а стол рассчитанный на 8 человек займет всю площадь маленькой кухни. Но изысканный и стильный стол можно подобрать как для просторной, так и для небольшой площади.

как выбрать стол на кухню

Форма стола

Еще один критерий, по которому следует выбирать стол – это его форма. Бывает так, что хочется купить большой круглый стол, но площадь помещения не допускает этого. Поэтому в каких-то случаях нужно ориентироваться на практичность, а в каких-то можно пойти на поводу у своего воображения.

Круглый стол. Стол такой формы имеет плавную линию столешницы и дает каждому сидящему равные возможности.  Он считается наиболее аппетитным, так как не похож на парту или на офисную мебель.

Однако расположить круглый стол в пространстве нелегко. Его невозможно поставить вплотную к стене.

Овальный стол выглядит элегантно. Благодаря отсутствию углов он создает впечатление изысканности и самое главное безопасности. Такая форма отлично подойдет для небольшой кухни, так как позволит избежать неприятных столкновений. А также, не мало важно, что за овальный стол могут свободно усесться 8-9 гостей.

Стол четкой квадратной формы придаст обеденной зоне или кухне несомненную строгость и функциональность. Но квадрат будет хорошим вариантом только в том случае, если ваша семья состоит из двух человек. А чтобы сэкономить пространство можно квадратную столешницу прикрепить к стене.

Прямоугольный стол. Это нестареющая классика, которая уместна почти всегда и везде. Он будет замечательно смотреться и около стены, и в центре комнаты, и возле окна. Такой стол способен разместить примерно 6–8 человек.

Стол неправильной формы. Такие столы делаются на заказ и по желанию могут иметь несколько углов или же наоборот плавные изгибы. Главное при выборе таких столов обращайте внимание не только на красоту и неординарность, но и на удобство.

Материал стола

После того, как вы определились с формой и размером стола, можно перейти к материалу, из которого он будет изготовлен. Сегодня почти все столы для кухни стойко переносят влагу, перепады температур, воздействие паров, жиров и механические воздействия.

Стеклянные столы

Столы из такого материала довольно практичные и удобные, а также позволяют визуально увеличить размер кухни, потому что кажутся легкими. В магазине не всегда можно найти стеклянные столы Calligaris в наличии http://formul.ru/products/64-0-274-0-0-1, так как спрос на них становится все больше. Они подходят абсолютно любому интерьеру и добавляют стилю оригинальности. Кроме этого, существуют различные интересные модели столов из стекла, например, двухъярусные столы, раздвижные и многие другие варианты.

Деревянные столы

Столы из дерева считаются классикой. Они имеют целый ряд преимуществ: надежные, удобные, практичные, эргономичные, а также изготавливаются различной формы и цвета, что является безусловным достоинством.

Столы с каменной столешницей

Такие изделия обладают надежностью и прочностью, они будут служить вам долгое время и вряд ли когда-нибудь подведут. Подобный стол сможет украсить любой интерьер и станет дополнением к нестандартной кухне.

Данные советы могут стать полезными при выборе кухонного стола. Следуя им, вы сможете приобрести красивый, удобный и подходящий для вашей кухни стол, который на протяжении долгого времени будет вас радовать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить