11.06.2015 г.

Как выбрать увлажнитель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха Как выбрать увлажнитель воздуха
Увлажнители воздуха для жилых помещений имеют различия по своему принципу работы. Поэтому, прежде чем приобретать его, следует определиться, какие задачи предстоит решать прибору.

Для небольших комнат наиболее удачный вариант – традиционный аппарат холодного увлажнения. За счет расположенного в нем вентилятора, сухой воздух подгоняется к испарительной камере и выдувается увлажненным. Такие аппараты вполне безопасны, поэтому идеально подходят для размещения в детских комнатах. Купить такие можно на сайте www.bergner.org.ua. Преимуществами традиционного увлажнителя являются его бесшумность и экономность.

Для больших помещений целесообразнее приобретать паровой увлажнитель. Суть его функционирования заключается в испарении воздуха, подогреваемого до 60 градусов. Преимуществом прибора является его свойство очищать помещение и от бактерий. Чаще всего модели таких увлажнителей дополнительно оснащены насадкой для проведения ингаляций. Расходуя больше энергии, чем другие увлажнители, паровой все же станет оптимальным выбором, если в семье часто болеют.

Климатический комплекс необходимо приобретать тем, чья квартира расположена в экологически загрязненном районе, помещение пыльное или в нем есть курящие. Комплекс сможет помочь и аллергикам. Его механизм действия не отличается от других увлажнителей. Но на пути выходящего воздуха установлены угольный и противоаллергенный фильтры. Они удерживают табачный дым, неприятные запахи, мелкую пыль и пыльцу, шерсть животных. Для полноценной работы прибора требуется периодическая смена фильтров.

Ультразвуковой увлажнитель, расщепляя влагу влиянием колебаний, выпускает охлажденный туман. Прибор оснащен гидростатом, который автоматически активизирует его при понижении уровня влажности. Чтобы на поверхности не было белого налета от выпаренной жидкости, в аппарат стоит заливать дистиллированную воду. В нем размещены фильтры для грубой очистки воды, которые необходимо заменять четыре раза в год, что вызовет дополнительные затраты.

Безупречным, но, в то же время, самым дорогим вариантом является мойка воздуха. Вода в ней преобразовывается в мелкодисперсную пыль. За счет работы вентилятора загрязненный воздух загоняется в специальную камеру и омывается водой. Прибор оснащен серебряным стержнем, очищающим воздух помещения от бактерий и вирусов. Устройство потребляет мало электроэнергии и не шумит при работе.

Проанализировав свои потребности и оценив условия помещения, можно смело выбирать увлажнитель, подходящий именно вам, и наслаждаться свежим и чистым воздухом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить