25.02.2015 г.

Как выбрать качественные напольные весы?

Как выбрать качественные напольные весы? Как выбрать качественные напольные весы?
Напольные весы – необходимая вещь в доме, особенно для тех, кто ведет здоровый образ жизни и следит за показаниями своего веса. Сейчас на рынке представлено множество разнообразных моделей напольных весов. Наиболее популярными являются электронные и механические приборы. Ниже приведены советы, которые поспособствуют покупке действительно качественного прибора.

Во-первых, стоит обратить внимание на применяемую в весах систему измерения и фирму-производителя весов. Следует учесть факт того, что приборы западного производства измеряют человеческий вес в фунтах, а не в килограммах, поэтому нужно убедиться в том, что весы способны производить измерения и в метрической системе.

В случае дальнейшей установки весов в ванной комнате стоит покупать модель во влагозащищенном корпусе. Для лучшей устойчивости прибор должен иметь шероховатую или рифленую поверхность. Во избежание падений с весов она не должна быть скользкой. Будет лучше, если весы укомплектованы специальными механизмами, которые могут на неровном полу выровнять их. Прибор, установленный без таких механизмов на неровную поверхность, может ошибаться в показателях до 10%.

При покупке весов не надо экономить. Лучше приобрести модель в металлическом корпусе, так как корпус из пластмассы со временем может серьезно деформироваться, что приведет к неточным показаниям, или же вообще поломаться. Прежде чем купить электронные напольные весы - http://slimmy.ru/napolnye-vesy/ - обязательно нужно проверить точность весов, сравнив их показания с показаниями других приборов. Точность механических весов можно проверить следующим способом: необходимо нажать на прибор и резко отпустить. Измерительная стрелка должна точно и быстро вернуться на ноль. Весы ни в коем случае не должны перегружаться весом больше рекомендуемого – это может привести к их поломке или повреждению.

Если у покупателя плохое зрение, то следует приобрести модель с красным циферблатом и большим цифровым монитором. При покупке электронных весов стоит убедиться в том, что на их показания не будут оказывать влияние расположенные неподалеку мощные электроприборы или радиоаппаратура.
В обязательном порядке следует обратить внимание на доступность очистки весов. Покрытие некоторых приборов очень чувствительно к агрессивной среде, поэтому нужно выяснить список чистящих веществ, которые рекомендуются для очистки.

Следуя этим советам, можно приобрести действительно качественные весы, которые прослужат своему владельцу на протяжении длительного срока, при этом не теряя точности своих измерений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить