17.05.2015 г.

Как выбрать андроид приставку к телевизору? Что надо знать?

Как выбрать андроид приставку к телевизору? Что надо знать? Как выбрать андроид приставку к телевизору? Что надо знать?
Порой бывает действительно сложно выбрать СМАРТ ТВ приставку. Если посмотреть на большое разнообразие этих мини-ПК, то сразу можно понять, почему разбегаются глаза. СМАРТ ТВ приставки бывают и в виде бокса, и в виде флешки. Бывают с антенной, а можно встретить и без нее. В общем, выбрать есть из чего.

Можно постараться найти в интернете самую лучшую СМАРТ ТВ приставку, но в основном там можно встретить либо обычный обзор кого-то конкретного типа Мини-ПК, либо откровенную рекламу какой-то фирмы. Но никто и никогда не сравнил разнообразные приставки.

На самом же деле, определиться с выбором достаточно просто. Следует помнить, что в основном все СМАРТ ТВ приставки сейчас делаются на одном процессоре Rockchip (например, neo x8 - http://citysmarttv.com.ua/products/x8.html), а все платы абсолютно идентичны. Вся сложность выбора начинается тогда, когда дело доходит до корпуса. Вот тут уже действительно, можно встретить такое разнообразие. Здесь и разные формы, и разная толщина.

Самое интересное в выборе корпуса то, что за свой собственный логотип некоторые компании прибавляют к стоимости пару долларов. А может и пару десятков. Можно встретить даже такие примеры, когда две одинаковые приставки, с одинаковыми корпусами, но разными логотипами различаются в стоимости в несколько десятков долларов.

Ну а теперь разберемся в деталях. Для начала поговорим о процессоре. Следует определиться, сколько ядер должен иметь процессор. Обычно это либо два, либо четыре ядра. Тут уже нужно исходить из интересов и дальнейшего использования СМАРТ ТВ приставки. Если нужно смотреть на ней фильмы в формате 720p, то подойдет и 2-х ядерный процессор. Но если же на СМАРТ ТВ приставки предполагается смотреть видео 1080p и играть в высокопроизводительные 3D игры, то следует брать сразу четыре ядра.А если уж речь идет о видео 4K, то следует рассматривать отдельные Мини-ПК приставки для таких целей.

Немало важную роль играет внутренняя оперативная и флеш памяти. Если оперативная память (RAM) будет меньше 1 Гб, то ожидать высокой производительности, конечно, не следует. Что касается флеш памяти, то тут все более понятно. Чем больше память, тем больше игр может поместиться на СМАРТ ТВ приставке.

Что касается версии операционной системы, то для СМАРТ ТВ приставок делается отдельная версия Андроид, которая не очень сильно отличается друг от друга.

Из дополнительных функций можно поговорить о WiFi-антенне и встроенной камере. Антенна нужна для того, чтобы лучше принимать сигнал интернета и не разрывать связь. Но это не обязательно, если роутер находится в одной квартире или в одной комнате.

Камера, встроенная в Мини-ПК, не лучшего качества, поэтому лучше подумать о покупке отдельной камеры и не переплачивать из-за нее за СМАРТ ТВ приставку.

Следует запомнить, что в первую очередь нужно смотреть на «начинку» приставки, а уже потом на внешние различия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить