05.04.2015 г.

Основные разновидности вентиляторов

Основные разновидности вентиляторов Основные разновидности вентиляторов
Вентилятор считается практичным в быту устройством, придуманным специально для комфортных условий существования человека. В летнюю жаркую погоду он обеспечит приток свежего воздуха и защитит от невыносимой духоты в комнате. Конечно, такое устройство не обладает множеством функций, как кондиционер, однако выгодно отличается мобильностью и простотой обслуживания.  

Виды вентиляторов. Что надо знать при покупке вентиляторв в интернет магазине.

Выделяют 5 основных разновидностей установок, каждая из которых имеет определенные особенности. Выбор разновидности вентилятора зависит напрямую от площади помещения, где будет использоваться устройство. Например, для маленькой комнаты достаточно приобрести настольную модель, отличающуюся малой мощностью, мобильностью и компактными размерами. Радиус вращения лопастей, как правило, равняется 90 градусам. Такой тип без труда переносится, и рекомендуют его устанавливать на приподнятой поверхности. В продаже можно найти модели-прищепки, оснащенные удобным устройством фиксации аппарата фактически на любой поверхности.

Напольные вентиляторы для дома - http://www.enter.ru/catalog/appliances/klimaticheskaya-tehnika-ventilyatori-16 имеют крупные лопасти, с помощью которых возможно охлаждение больших помещений. Специальная ножка, регулируемая по высоте, необходима для установки самой удобной высоты работы прибора. Изделие работает как в стандартном режиме, так и при вращении на 90 градусов, что помогает делать поток воздуха разнонаправленным.

Потолочные модели обеспечены мощным мотором и крупными лопастями. Чаще они заказываются для установки в кафе, барах и торговых центрах. Для домашней эксплуатации потолочные вентиляторы приобретаются достаточно редко.

Также климатическая техника - http://www.enter.ru/catalog/appliances/klimaticheskaya-tehnika-15 аналогичного уровня может быть представлена колонными вентиляторами, которые напоминают по форме цилиндр, способный эффективно функционировать не только в вертикальном положении, но также и в горизонтальном. Такое оборудование оснащается специальной системой, которая позволяет производить регулировку уровня мощности потоков воздуха. Аппарат не имеет лопастей и работает по принципу обогревателя, поэтому устройства данного типа практически полностью безопасны.

Тепловентилятор может в себе объединять одновременно 2 функции: охлаждения и обогрева помещения. Прибор изготавливается из термостойких материалов и надежно защищается от перегрева. Кроме того, тепловентилятор имеет несколько степеней мощности, которые переключаются в автоматическом режиме или с помощью клавишных выключателей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить