26.06.2015 г.

Нужно купить блендер недорого? Выбирайте ручную модель!

Нужно купить блендер недорого? Выбирайте ручную модель! Нужно купить блендер недорого? Выбирайте ручную модель!
Сегодня блендер является неотъемлемой частью любой современной кухни. Так  как не ошибиться с выбором? Расскажем сегодня в статье.

Когда появляется необходимость купить блендер недорого, можно пойти несколькими путями. Первый – искать акции или спецпредложения от торговых сетей, чтобы воспользоваться скидкой. Второй – выбрать подходящую модель погружного типа. Такие блендеры всегда отличались доступной ценой, поэтому входили в число самых популярных товаров на рынке бытовой техники.

Погружной блендер представляет собой компактную ручку, изготовленную из пластика или металла. Внутри нее расположен электромотор, приводящий в действие насадки, которые крепятся на конце рукоятки. Если вы решите купить блендер недорого, то можете рассчитывать на следующий вариант базовой комплектации:

  • рукоять.
  • венчики для взбивания.
  • несколько ножей различной величины и целевого назначения.
  • сменные стаканы разного размера.

Безусловно, среди погружных блендеров есть более дорогие модели с широкой комплектацией. Такие варианты оборудования имеют специальный фиксатор, который позволяет закрепить рукоять во время работы, чтобы не держать ее в руках.

Что касается функциональных возможностей, то даже недорогие модели устройств уже оснащаются не только несколькими режимами работы, но и опцией «турбо» для сверхбыстрого взбивания или измельчения продуктов, а также функцией «пульс», предусматривающей остановку мотора во время работы с целью контроля приготовления блюда.

В отличие от громоздкого стационарного устройства, ручной блендер занимает мало места, отличается мобильностью и небольшим весом. Если вы решили купить блендер недорого, то вам следует знать о главных преимуществах, которыми обладает данный вид техники. Ручные модели привлекательны тем, что:

  • имеют красивый дизайн.
  • эргономичны и компактны.
  • позволяют готовить небольшие порции пищи.
  • работают с емкостями с высокими стенками.
  • легко моются.
  • удобны при использовании и хранении.

Если говорить о недостатках данного вида техники, то следует отметить тот факт, что ручной блендер не предназначен для продолжительной беспрерывной работы. В среднем цикл работы мотора не должен превышать 10-12 секунд, после чего должна следовать пауза в 30-40 секунд. Измельчить небольшое количество продуктов за это время можно, а вот взбить тесто на блинчики или пышный омлет - нет. Поэтому если вы заинтересованы в обработке большого количества продуктов или планируете активно использовать бытовую технику, лучше выбирать стационарный или комбинированный вариант, который рассчитан на длительную работу. Кроме того, погружную модель приходится постоянно держать в руках, поэтому можно быстро уставать.

Тем не менее, ручной блендер может стать незаменимым помощником в хозяйстве, позволяя легко выполнять разнообразные задачи. С помощью такой техники можно за несколько минут приготовить суп-пюре, интересный соус к мясу или взбить нежный крем, измельчить орехи или нарезать лук без слез. Всего и не перечислишь! Да и стоимость оборудования остается весьма привлекательной. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить