17.02.2015 г.

Мебель под старину - плюсы и минусы

Мебель под старину - плюсы и минусы Мебель под старину - плюсы и минусы
Сегодня рынок мебели отличается невероятной широтой и подлинным разнообразием. Постоянно появляются какие-то новые стили, в которых применяются всевозможные формы, разнообразные оттенки и размеры. Но не каждый стиль хорошо закрепляется у покупателей. Но есть и полностью бессмертные стили, которые будут популярны всегда. Они не подвластны времени. Сегодня они получают очень широкое распространение. Это такая мебель, которая создается в духе старины.

Почему же она так популярна

Попробуем разобраться, в чем причина такой бешеной популярности этого столь простого в исполнении стиля. Почему многие предпочитают именно ее, несмотря на достаточно дорогую стоимость? Все объясняется вполне просто. Людям уже порядком надоела та мебель, которая является абсолютно однотипной и полностью обыденной. Все предметы практически похожи один на другой. Вполне естественно, что многим хочется чего-то необычного и действительно яркого. Начался активный поиск неких изысков, того, что бы действительно радовало и приносило истинное наслаждение даже при одном лишь взгляде на эти подлинные шедевры. Идеальное решение – мебель, созданная из натурального дерева, которая внешне очень красива. Мебель под старину http://kupimebeli.ru смотрится очень просто, но она красноречивее всего говорит о хорошем достатке в доме, престиже ресторана или кафе. Например, на kupimebeli.ru много готовых примеров такой мебели.  Эти решения очень хорошо гармонируют с современным духом. Они идеально вписываются в общий интерьер, придавая ему особое новое звучание.

Спектр этой мебели невероятно огромен. Есть возможность заказа любой мебели: мягкой, для сада, гостиной , кухни. Любой человек может найти то, что придется ему по душе. Любая дача станет очень необычной, если там будет размещены старинный стол и изящные стулья. Многие мечтали посидеть вечером в кресле у камина с книгой в руках. Этот стиль создан именно для ценителей естественной красоты.

Процесс изготовления

Разберемся в технической стороне. Сегодня создавать такую мебель – очень кропотливое занятие. Покупатель может выбрать предпочтительный цвет, желаемый материал и отделку. Здесь есть некоторые особенности. Очень значим материал, из которого делают мебель. Например, бук плохо противостоит влаге. Возможно, что древесина будет коробиться. Дуб же постепенно темнеет. Такая мебель делается практически вручную. В этом главное отличие такой мебели под старину. Совершенно недостаточно просто вырезать все необходимые детали, а потом их соединить. Мебель специальным образом преображается. Есть такие варианты:
• патирование (наносится пленка, которая придает мебели состаренный вид);
• браширование (специальный рельеф);
• нарочитое создание срезов.
Поверхность делается специально шероховатой и неровной. Недостатки становятся яркими особенностями.

Недостатки

Главный минус – стоимость. Цена вырастает в разы именно потому, что требуется абсолютно иной подход в изготовлении такой мебели. Сам материал стоит тоже существенно дорого. Но, если человек ценит такие изыски, то это для него абсолютно неважно. Многие готовы на траты ради удовольствия эстетического характера. Не является это преградой и тогда, когда мебель требуется для создания определенного интерьера. Это могут быть клубы, кафе или рестораны. Также важно это в саунах и банях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить