26.05.2016 г.

Как правильно выбрать диван в гостиную

как правильно выбрать диван в гостиную как правильно выбрать диван в гостиную
Если вам необходим диван в гостиную, то идти за ним в магазин следует только тогда, когда вы четко будете себе представлять, что именно вам требуется. К вопросу приобретения этой мягкой мебели нельзя относиться легкомысленно, потому что она является важным элементом комнаты. 

 

Какие же рекомендации существует по выбору дивана?

Функциональность и цена

Если у вас гостиная, да и вся квартира целиком небольших размеров, то обратите внимание на функциональность дивана. Лучше всего, если он будет оснащен дополнительными ящиками для хранения чего-либо, или же выполнять функции спального места. Примеры таких смотрите на этом сайте. В любом случае, не приобретайте диван большого размера, да еще и с массивными декоративными элементами, потому что он будет лишь перегружать пространство гостиной. Если вам не нравится лаконичная и простая модель мягкой мебели, компенсируйте отсутствие роскоши качественной обивкой.

Что касается стоимости дивана, то высокая цена еще вовсе не означает, что приобретенный вами диван будет служить долго. Присмотритесь к внутреннему наполнению дивана, которое говорит о многом. Выбирайте мягкую мебель с каркасом из дерева, и с ватином, пером либо войлоком в подушках. Тогда вы не потратите зря деньги, каким бы дорогим не оказалось ваше приобретение.

Стиль и цвет

Так как диван представляет собой главный элемент любой гостиной, очень важно, чтобы он сочетался с оформлением комнаты по стилю. Так, классическая гостиная будет хорошо выглядеть, если в ней есть диван с обивкой из шенилла, жаккарда либо гобелена. Любителям минимализма подойдет серый, темно-синий хлопок, шерсть или черная кожа. А вот если у вас есть дети, да еще и домашние животные, практичным решением станет микрофибра, флок, которые нетрудно и недорого заменить в случае необходимости.

Цвет дивана в гостиной подбирают, ориентируясь на окраску стен. Нейтральные светлые тона стен хорошо гармонируют с насыщенными тонами обивки. А если чересчур яркого цвета стены, то светлые, или даже белы чехлы для дивана – это как раз то, что требуется. Конечно же, будет ошибкой приобретать диван такого же цвета, как и стены в гостиной, потому что он просто-напросто с ними сольется.

Если интерьер гостиной изобилует яркими и разноцветными элементами, приобретайте для нее диван серого цвета. В том случае, если вы желаете превратить эту комнату в место для хорошего отдыха, неплохим выбором станет синий диван, который автоматически успокаивает человека на подсознательном уровне.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить