08.09.2015 г.

Какую ёлку выбрать на новый год - исскуственную или живую ?

Какую ёлку выбрать на новый год - исскуственную или живую ? Какую ёлку выбрать на новый год - исскуственную или живую ?
В преддверии Нового года становится актуален вопрос выбора и покупки ёлки. Ни один новогодний праздник не обходится без зеленой красавицы. На выбор покупателей предлагаются ёлки разной высоты и пышности, натуральные и искусственные. В этом многообразии  главным остается вопрос: какую ёлку выбрать, живую или искусственную?

Живая ёлка

Неоспоримым преимуществом живой ёлки является ее аромат. Запах хвои и зимнего леса поселяется в доме вместе с ёлочкой. Для многих ценителей традиций именно этот фактор является определяющим в выборе натуральной красавицы.

Полезные советы по выбору и установке живой ёлки:

  • ёлку лучше приобретать заранее, не оставляя покупку на последний день, когда выбирать придется из того, что осталось;
  • приобретаемая ёлочка должна быть свежесрезанной, хвоя на ней крепко держится, при ударе стволом об пол не осыпается;
  • дома живую ёлку можно установить в специальную крестовину. Но дольше она простоит в ведре с сырым песком;
  • не стоит сразу приступать к украшению ёлочки, дайте ей привыкнуть к помещению и расправить хвоинки.

Из минусов живой ёлки можно назвать осыпание хвои. Какой бы свежей не была красавица, от тепла и сухости, хвоинки начинают осыпаться довольно обильно. Приходится постоянно убирать их с пола и ковра. Даже через несколько месяцев после Нового года хозяева продолжают находить иголочки от ёлки в самых невообразимых местах.

Вторым минусом является необходимость выносить отслужившую ёлку после Нового года. Порой этот процесс так затягивается, что скелет ёлки может простоять дома вплоть до весны.

Искусственная ёлка

Искусственная ёлка не осыпается, ее не нужно покупать ежегодно и выбрасывать после Нового года. Купив искусственную красавицу однажды, ценители живой природы обеспечивают себя ёлкой на долгие годы. Посмотреть хорошие примеры искусственных ёлок можно тут http://1001elka.ru/catalog/elki. Несмотря на более высокую стоимость, покупка искусственной ёлки экономична, она окупает себя за несколько лет использования.

На выбор покупателей предлагаются искусственные ёлочки самых невообразимых форм и расцветок. Зеленые ёлки, очень похожие на натуральные, ёлки с белой хвоей для любителей эстетики и оригинальности. Можно подобрать ёлочку со встроенной подсветкой. Или выбрать красавицу, уже декорированную игрушками и бантами.

Подобрав искусственную ёлку по своему вкусу, можно пользоваться ею из года в год. После Нового года ёлка складывается и убирается, чтобы в следующем году вновь предстать на праздник во всей красе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить