06.06.2016 г.

Какой градусник выбрать? Виды, преимущества и недостатки

Какой градусник выбрать? Виды, преимущества и недостатки Какой градусник выбрать? Виды, преимущества и недостатки
Градусник должен быть в любом доме, независимо от того, есть там дети, часто болеющие люди или нет. Это один из инструментов, с помощью которых можно определить первые признаки «неполадок» с организмом, принять меры.

 

Многим кажется, что у них немного повысилась температура, даже, если это не так. Другие могут не чувствовать, не ощущают ее, даже, если она высокая. И только хороший градусник сможет дать точный ответ на то, повысилась она или нет. Но, какой градусник выбрать? Сегодня на рынке представлен достаточно широкий их ассортимент.

Ртутные классические градусники

Ртутные градусники раньше использовались повсеместно. Сейчас они постепенно вытесняются с рынка современными электронными аналогами. Это самые точные градусники. Это является их главным преимуществом. Также они стоят недорого. К недостаткам можно отнести тот факт, что они не сразу выдают результат, нужно подождать несколько минут, чтобы градусник определил температуру. Но самым главным недостатком таких термометров является наличие ртути. Сами по себе они не представляют опасности, если находятся в целости и герметичности. Но, если разбить такой градусник, а это не так сложно, и довольно часто происходит, нужно немедленно собрать ртуть, обработать помещение. Более подробно читайте в этой статье "разбился ртутный градусник что делать". И нельзя будет, примерно, 6-8 дней жить в этом доме или квартире, пока пары вещества полностью не улетучатся. Поэтому нежелательно использовать ртутный градусник в доме, где есть маленькие дети, потому что они могут его уронить.

 

Электронные градусники

Электронные градусники стоят чуть дороже, результат показывают почти моментально. Точность не стопроцентная, но почти доходит до этого. Поэтому сейчас электронные градусники являются оптимальным вариантом для домашней аптечки. К преимуществам также можно отнести тот факт, что они ударопрочные, не сломаются, даже, если уронить их, что идеально, как раз подходит ля семей, где есть маленькие дети.

Градусники-наклейки одноразовые

Есть еще и специальные одноразовые градусники – наклейки, предназначенные для маленьких детей. Они созданы для того, чтобы на протяжении суток или даже чуть более мониторить температуру тела малышка. С детьми все гораздо сложнее, иногда и вовсе невозможно использовать классический ртутный или электронный оральный градусник, потому что они не будут его держать. А если использовать наклейку, все намного проще. Ее клеят обычно на лоб, и мама может видеть, какая у малыша температура на данный момент. Это особенно важно, когда ребенок болеет, чтобы его состояние не ухудшилось, вовремя успеть принять меры, сбить температуру. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить