20.04.2017 г.

Как выбрать подарок любимому на день рождения. Правила выбора

Как выбрать подарок любимому на день рождения. Правила выбора Как выбрать подарок любимому на день рождения. Правила выбора
Мужчина и женщина – «жители» разных планет, поэтому, милые дамы, не ждите понимания и не надейтесь, что вы сможете понять, чего они хотят, эти представители сильного пола.

 

И логика, и психология, и жизненная философия (принципы, приоритеты и пристрастия) у них совсем другие. Однако найти подход все же можно. Для этого примите для себя за правило относиться к мужчинам с уважением и почтением как к старшим, поверьте, они это чувствуют и начинают вести себя соответственно (многие пытаются, ведь это задевает их самолюбие как проверка «на слабо»).

Помните также, что мужчины воспринимают жизнь как увлекательное путешествие и склонны предавать большее значение возможностям, а не препятствиям (как это делают женщины), поэтому, если хотите им угодить, то всегда делайте акцент на интерес и перспективы. Например можно провести его день рождения в определенном стиле, например стиле мафия (http://mafia61.ru/pages/19/dni-rozhdeniya/). А для того чтобы помочь вам правильно выбрать подарок для любимого на день рождения, мы подготовили несколько дельных советов, которыми стоит воспользоваться, если не хотите попасть в неловкую ситуацию или получить вместо искренней радости обычную дежурную улыбку и сухое «спасибо».

 

Правило первое: пусть подарок нравится ему, а не вам.

Обычно, когда женщины выбирают подарки для любимых, игра их воображения приводит совершенно не туда, куда нужно. Зачем покупать сувенирные кружки, бритвенные принадлежности, фотоальбомы и рамки для фотографий, носки, трусы и прочие «полезные» вещи? Во-первых, это все слишком банально, а во-вторых, для мужчин такие вещи подарками не являются. Подарок должен приносить радость и действительно нравиться тому, кому его дарят. Поэтому, если вам в голову пришла идея полезного и нужного с практической точки зрения подарка, то сразу ее откиньте прочь. Кроме того, не верьте, что «лучший подарок – это внимание». Никакие искренние слова, сказанные вслух или самые лучшие смс- поздравления с днем рождения не обрадуют человека, который ожидает получить подарок.

Понаблюдайте за мужчинами: о чем они говорят, какими вещами увлекаются, к чему неравнодушны? А еще будет лучше, если вы сможете найти небольшую мужскую компанию (например, среди коллег по работе) и случайно, мимоходом обмолвится о том, что вашему брату (другу, отцу, тестю) кто-то подарил такую-то вещь (назовите ваш подарок)… Подкиньте эту тему и проследите за мужской реакцией. Задайте вопросы мужчинам о том, что им дарили и чего бы они хотели на самом деле.

Другой вариант поиска подарка. Прогуляйтесь по торговому центру и приглядитесь к тем вещам, которые покупают мужчины (даже если они покажутся вам бесполезными).

Правило второе: пусть подарок кажется вам неоправданно дорогой ерундой.

Женщина может отдать баснословную (с точки зрения мужчины) сумму за туфли или платье. Особенно непонятными для сильной половины человечества являются женские траты денег на косметику. Точно так же, женщины иногда бывают просто не в силах понять мужской радости по поводу какой-нибудь совершенно бесполезной железки или штучки. Как ни странно, именно такие вот «штучки» и являются самыми лучшими подарками. Найти их можно там, где в торговых рядах скапливается наибольшее число мужчин, которые что-то живо обсуждают, торгуются, спорят о цене и покупают в конечном итоге за любые деньги. Поверьте, лучше приобрести такой, неоправданно дорогой с вашей точки зрения, подарок, чем бегать в поисках какой-нибудь ненужной банальщины или, хуже того, делать подарки любимому своими руками.

Правило третье: пусть подарок будет «динамичным».

Все женщины любят между собой обсуждать мужчин, ведущих себя, по их мнению, «как дети». Это, конечно, спорный вопрос и тема для психологического диспута, однако, доля истины в данном утверждении все же есть. Мужчины в целом более инициативны, активны, подвижны, обладают живым умом и любознательностью. Проявляют они эти качества постоянно и повсеместно, поэтому данный факт нельзя игнорировать.

Мужчины любят что-то разбирать, изучать, как оно там внутри устроено, и собирать обратно. Бесполезные, с точки зрения женщины, манипуляции, но тем не менее. Поэтому, даже подарки мужчине на юбилей 50 лет должны быть динамичными: с открывающимися и закрывающимися створками, мигающими лампочками, мигающими циферками на экране или еще что-нибудь в этом роде. Делайте правильные подарки любимым мужчинам!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить