28.06.2015 г.

Как правильно выбрать люстру?

как правильно выбрать люстру как правильно выбрать люстру
Домашнее освещение – это, наверное, один из главных элементов дизайна квартиры. Правильное освещение бережет не только зрение, но и нервы. Кроме того, люстра в любой комнате – будь то кухня, гостиная, спальня или кабинет, или детская комната, сразу обращает на себя внимание любого, особенно если она работает. Во многом именно она создает «настроение», ауру комнаты.

Сегодняшние производители предлагают необычайно широкий ассортимент многоламповых подвесных потолочных светильников, как называют люстры их производители и продавцы. И в самом деле, это довольно точное и исчерпывающее определение. Вы сможете удовлетворить ваш вкус, найти оптимальный для себя и для вашего помещения вариант этого товара.

Выбирая люстру, обратите внимание на уже сложившийся стиль оформления комнаты, или, если есть такой каприз и желание, можете выстраивать интерьер в зависимости от типа подобранной вами люстры. Но в любом случае люстра должна органично встраиваться в обстановку помещения. В этом случае даже не будет лишним совет с профессиональным дизайнером.

Дизайн люстр можно поделить на два типа – в линию и округлые. В линию – это такие, где лампы расположены по одной линии, иногда до трех метров. Свет равномерно распределен на всем протяжении. Они прекрасно размещаются над барным или обеденным столом, они идеально подходят для длинного узкого коридора.

Округлые люстры дают большой простор фантазии дизайнеров, и потому их модели намного более разнообразны. Их роднит одно – все лампы расположены вокруг центра, от которого и распространяется световое пятно. Интенсивность и площадь освещения вы определяете исходя из ваших потребностей. Их часто используют для освещения в жилых комнатах или спальнях, или для конкретной зоны помещения – например, поверхности кофейного, журнального или рабочего стола.

Выбирая люстру, нужно не забыть о выборе типа ламп для нее. От этого во многом зависит и функциональность и внешний вид люстры. Есть декоративные лампы разного стиля, например, стилизованные под свечи, они могут быть фигурными, витые, и пр. декоративные лампы делают люстру более изящной, они помогают подчеркнуть выбранный вами стиль помещения. Многие дизайнеры сегодня отдают предпочтение светодиодам.
Сейчас появились, и становятся все более популярны люстры с галогенными лампами. Конечно, миниатюрный, размером с мизинец, источник света в люстре смотрится очень хорошо, но для такого типа ламп нужно специальное оборудование, которое несколько утяжеляет люстру, делает ее более громоздкой.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить