25.09.2015 г.

Как выбрать кресло грушу?

Как выбрать кресло грушу? Как выбрать кресло грушу?
Кресло груша, называемое еще как кресло мешок, считается одним из фаворитов среди предметов мебельной обстановки. Являясь мягкой мебелью, оно оригинально выглядит, а сидеть на нем можно, расположившись с комфортом. Кажется, купить его совсем просто. Однако и здесь есть свои нюансы, которые следует учесть при выборе.

Качественным кресло груша может быть лишь при наличии съемного внешнего чехла и двух внутренних. Так облегчается поддержание чистоты мебели. Достаточно снять загрязнившийся тканевый чехол и постирать его. Он должен быть сшитым из плотной мебельной ткани: жаккарда, флока, вельвета. Предпочтение следует отдать чехлу, продублированному синтетикой (холлофайбером либо синтепоном) - такие можно посмотреть на сайте salon8marta.ru. Меньше хлопот принесет кожаный мешок или сшитый из кожзама, за ним уход будет менее обременительный.

Важен размер застежки молнии на чехле. Она должна быть достаточной длины - так легче вынуть мешок, находящийся внутри. В противном случае короткая застежка может повредить скрытый мешок, и из него высыпятся полистирольные шарики.

Самым подходящим наполнителем кресла груши признан гранулированный пенопласт. Он является упругим и надежным экологически чистым материалом. Выбирать нужно наполнитель с более крупными гранулами, Их оптимальный диаметр равен 2-5 мм. Уступает по качеству пенопласту полистирольная крошка, которая имеет тенденцию к сминанию. Засыпаться гранулированным пенопластом кресло груша должна на 3/5 свободного объема внутри. Это отвечает стандарту потребительских свойств, за счет которых образуется форма кресла, приобретается удобство и мягкость для расположения на нем сидящего человека.

Дренажные кольца в блоке выпускания лишнего давления воздуха – главная деталь в кресле груше. Они способствуют стравливанию создавшегося давления внутри. И, если их не будет, материя, из которой сшито кресло, будет просто растягиваться.

Параметры кресла мешка для взрослого человека начинаются от 80 см. Средние габариты универсального кресла составляют 90х130 см. Чем значительнее параметры изделия, тем точнее оно приобретает формы тела, а это влияет на комфорт, с которым сидящий располагается на кресле.

Длительность эксплуатации кресла груши будет значительнее, если в момент его приобретения обзавестись добавочным количеством гранул для подсыпки. Все дело в том, что спустя какое-то время пенополистирол дает некоторую усадку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить