27.01.2015 г.

Как выбрать духовой шкаф?

Как выбрать духовой шкаф? Как выбрать духовой шкаф?
Рынок предлагает спектр конструкций кухонных духовок, где есть инновационные модели и традиционные аналоги. При выборе агрегата учитывается его функциональность и дизайн, а также совместимость с остальным оборудованием помещении.

Что лучше? Последнее слово за потребителем

Производителями выпускаются зависимые и автономные модификации духового шкафа. Второй аналог эксплуатируется как отдельный прибор, а первый функционирует только в комплекте с варочной панелью. 
Также варианты агрегата отличаются по используемому энергоносителю. Газовые модели последнего поколения оснащены таймером, функцией электрического поджига, системой газ-контроля. Электрический духовой шкаф выделяется быстрым нагревом, возможностью поддержать заданный температурный режим в нужном отрезке времени. Ассортимент может удовлетворить даже самые строгие потребительские запросы.
Аргументы и факты говорят сами за себя

Духовой шкаф Bosch HBA 23RN61

Критерии выбора духового шкафа заключаются в следующем:

1. Модель должна соответствовать по габаритам и дизайну, чтобы вписаться в кухонный интерьер.
2. Устройство должно быть оснащено герметично закрывающейся дверцей, которая обеспечивает визуальный контроль над процессом готовки.
3. Располагать одним из эффективных методов самоочистки (пиролитическим или каталитическим), или возможностью проведения уборки камеры с помощью пара.
4. Многофункциональный вариант духовки предполагает использовать его в качестве печи, гриля, конвектомата и других элементов кухонного арсенала.
5. Тип управления (электронный, механический), наличие выдвижной тележки и датчика внутренней температуры приготавливаемого блюда, также, входят в список критериев выбора духового шкафа.

Что еще нужно знать

Не все модели духовок располагают отличающимися параметрами безопасности эксплуатации. Стоит обратить внимание на конструкционные особенности агрегата, изучить прилагаемую инструкцию по применению. Вопросы безопасности особенно актуальны, если дома есть маленькие дети.

Заводы-изготовители с хорошей бизнес репутацией обеспечивают рынок ассортиментом, как в высоком диапазоне цен, так и в демократичных вариантах. Они реализуют изделия через официальных поставщиков, предоставляют сертификаты и гарантийные талоны. Приобретение низкокачественной продукции от серых дилеров чревато неприятными последствиями, как дефекты и поломки, и дорогостоящий ремонт.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить