13.01.2016 г.

Как правильно подобрать перчатки?

как правильно подобрать перчатки? как правильно подобрать перчатки?
Наверное, у каждой девушки имеется в наличии не одна пара перчаток. Ведь это не только удобный аксессуар, но и придающий кисти изысканность, а ее владелице дополнительное очарование.

Но как правильно подобрать перчатки, чтобы они были не только удобными, но и придавали образу элегантность? Сегодня с этим вопросом нам поможет разобрраться специалист сайта "Bagsland" http://bagsland-import.ru/catalog/35/.

Выбираем перчатки самостоятельно

Всегда считалось, что цвет перчаток обязательно должен соответствовать цвету сумки и обуви. Но сегодняшняя мода диктует новые правила. Сейчас перчатки могут гармонировать по цвету со шляпкой, ремнем или шарфом. Так же можно носить перчатки, цвет которых выделяется ярким пятном относительно однотонного наряда владелицы.

Но главное в перчатках это сырье, из которого они изготовлены. При пошиве перчаток ведущие производители используют натуральный материал. Это может быть кожа, замша, вельвет, шелк, атлас.

Конечно, на первом месте по качеству стоит натуральная кожа. Ее преимущества:

  1. длительность применения;
  2. при ношении аксессуара внешний вид изделия не меняется;
  3. облегает и подчеркивает изящность женской кисти;
  4. защищает руки от холодной или ветряной погоды и т.д.

Распознать искусственную кожу легко. Уже при 10 градусах мороза она начинает трескаться и твердеть.

Некоторые покупательницы предпочитают шеврет – он производится из овечьей шкуры. Зимой перчатки защитят от морозов и утеплят руки.

В настоящее время популярны лайкровые изделия, которые по своему качеству не уступают другим кожаным изделиям. Единственный недостаток таких перчаток в том, что они не защищают руки от холода.

Если вы выбираете перчатки для зимней погоды, обязательно загляните внутрь изделия, присмотритесь к качеству подкладочного материала. Чаще бывают в ходу аксессуары с подкладкой из шерсти, байки или трикотажа. Но оптимальный вариант все же, подкладка на хлопчатобумажной ткани с добавлением синтетики.

Подбираем размер

Необходимо взять метровую ленту. Чтобы узнать размер обхвата руки, измерьте его выше начала большого пальца. В зависимости от того сколько сантиметров вышло, можно подобрать оптимальный размер.

  • Если кисть в объеме составляет 18 см, то размер изделия составит XSM.
  • Обхват кисти - 20 см, выбирайте перчатки с надписью SM.
  • При 23 см обхвата ладони, оптимальным вариантом будут перчатки DM.
  • 25 см. в обхвате руки требует приобретения перчаток с пометкой LG.
  • Если ваша рука в обхвате составляет 28 см и больше, то тут уже просите размер XLG

Даже если вы знаете свой размер, все же, при покупке аксессуара предварительно наденьте его на руки, чтобы убедиться что изделие вам подходит. Так же примените тест с движением, пошевелите всеми пальцами, согните и разогните их, так вы разглядите все складочки и швы перчаток, а так же поймете, удобно ли вам в них.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить