20.01.2016 г.

Как правильно выбирать серьги

как правильно выбирать серьги как правильно выбирать серьги
Классика жанра — серьги в ушах женщины - никогда не выйдут из моды, всегда будут подчёркивать красоту и женственность, независимо от статуса и возраста дамы.

Итак, сегодня для нас консультант интернет магазина Tesorogold - http://tesorogold.ru/shop/sergi/ расскажет о том, как правильно выбирать серьги и на что обращать внимание. Спорить о вкусах – занятие неблагодарное, но существуют некоторые неписаные правила подбора серёжек, придерживаясь которых, любая женщина будет чувствовать себя леди, и таким же образом её будут воспринимать окружающие. 

Подбор серёжек к внешности

Каждая женщина – это индивидуальность с единственной в своём роде внешностью и подобрать подходящие украшения в уши можно, внимательно рассмотрев себя в зеркале:

  • Форма лица.

Серьги в ушах должны подчёркивать преимущество овала лица или оттягивать на себя внимание от его недостатков. Например, если лицо широкое, то серьги большого размера подчеркнут это и зрительно расширят его ещё больше. При удлинённой форме лица уместны будут короткие, но крупные серьги.

  • Цвет волос.

Выбирая серьги, нужно обязательно учитывать цвет волос, для того, чтобы украшения не потерялись на их фоне. Если вы предпочитаете серьги с камнем, то для брюнеток предпочтительнее яркие цвета, для блондинок – более тёплые оттенки зелёного или бирюзового.

  • Форма ушей.

В этом случае речь идёт о мочке, так как это основная часть уха, привлекающая внимание. Если же у женщины короткая стрижка, то придётся учитывать форму уха в целом. Для тонкой мочки будет предпочтительнее лёгкий и изящный формат серёжек. Массивные серьги создадут визуальную перегрузку ушам большой формы с толстой мочкой.

  • Цвет глаз.

Очень оригинальная женская хитрость, оказывающая магическое действие на противоположный пол – подбор серёжек к цвету глаз. Главное – сделать это правильно. Кареглазые красавицы будут блистать в серьгах с яркими камнями. Все оттенки голубого, синего, золотого и фиолетового цветов подчеркнут обаяние голубоглазых девушек. Редко встречающиеся зелёные глаза привлекут всеобщее внимание, если подчеркнуть их серьгами с камнями из хризолита или изумруда.

Подбор серёжек по ситуации

выбор сережек для женщин

Повод или событие, для которого вы подбираете серьги, тоже имеет значение для создания стильного имиджа, поэтому нужно приложить усилия и осуществить подбор, учитывая и эти факторы:

  • Торжественный выход.

В этом случае властвует этикет, а он не терпит пренебрежения к себе. Поэтому украшения должны быть из драгоценного металла, с натуральным камнем, невычурного дизайна и сочетающиеся с общим стилем одежды.

  • Поход на вечеринку.

Дружеская вечеринка – это возможность расслабиться, поэтому не отказывайте себе ни в чём, проявите фантазию, учитывая свою индивидуальность, будьте яркими и броскими.

  • Для рабочей обстановки.

Серьги для работы должны носить сдержанный и деловой характер, независимо от того, где женщина работает: в офисе или продавцом в магазине. Образ занятого человека создадут серьги небольшого размера с камнем или кольца малого диаметра.

  • Повседневные украшения.

Для повседневной носки подойдут серьги, отражающие образ женщины. Если отбросить все предыдущие варианты и оставить только то, что подойдёт к внешности, то, наверное, это будет самый приемлемый вариант.

Соблюдение нехитрых правил подбора серёжек войдёт в привычку, если соблюдать их постоянно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить