09.01.2017 г.

На что обращать внимание при выборе слинга-шарфа?

слинг-шарф слинг-шарф
Руки мамы, ее запах и тепло – то, в чем нуждается любой новорожденный ребенок. Разнообразным слингам отдают свое предпочтение мамы, готовые в полной мере дарить собственные объятия малышу. 

 

Слинги-шарфы среди всех разновидностей таких изделий пользуются наибольшей популярностью, поскольку имеют доступную цену и весьма просты в использовании.

Критериев выбора слинга-шарфа не так много. Учитывать нужно время года, длину и плотность изделия, а также состав ткани и особенности ее плетения. Планируя слинг-шарф купить, стоит изучить все предложения, чтобы выбрать оптимальный вариант. Ткань для них может быть тканой или трикотажной. Вторые отличаются способностью растягиваться во все стороны, так как трикотаж по характеристикам напоминает вязаное полотно. Пластичность трикотажных шарфов снижает требования к точности намотки, поэтому именно с них рекомендуется начать мамам, которые со слингами ранее не сталкивались.

Недоношенные дети в контакте с мамой нуждаются особенно сильно. Ребенок чувствует себя защищенным, так как внутри слинга имитируется нахождение в животе. Трикотажные шарфы могут стать отличным помощником в выхаживании маловесных детей. «Метод Кенгуру» рекомендует в своих брошюрах Всемирная Организация Здравоохранения.

Трикотажные изделия не мнутся и отличаются исключительной мягкостью. Но при этом потребуется купить тканый шарф, когда ребенок станет более тяжелым. Растягиваться трикотаж начнет уже при весе в восемь килограмм, ребенок будет провисать в таком шарфе.

Ни в ширину, ни в длину не растягиваются тканые изделия, поскольку в них имеются поперечные и продольные нити. Ребенка шарфы такого типа облегают очень хороша. Даже довольно тяжелый малыш будет чувствовать себя в таком слинге комфортно, плотность намотки будет сохраняться.

Жаккардовое и диагональное плетение ткани в шарфе считается оптимальным для новорожденных. Притяжение обеспечивается более равномерное, слинг плотно облегает ребенка, обеспечивая поддержку всех частей тела. Пользоваться им можно до достижения ребенком двух-трех лет.

Для новорожденные универсальным решением будут слинги-шарфы, сделанные из имеющего среднюю плотность стопроцентного хлопка. Маминой спине никакого дискомфорта они не доставляют, легко выдерживая вес ребенка. Пользоваться такими шарфами можно в любое время года. Время появления ребенка на свет может оказать влияние на выбор слинга-шарфа. Сделанные из тканей с шерстью мериноса или кашемиром изделия подойдут для холодного периода. Материал из бамбука и шелка – отличное решение для детей, которые родились весной или летом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить