23.10.2016 г.

Памперсы: плюсы и минусы для детей

Памперсы: плюсы и минусы для детей Памперсы: плюсы и минусы для детей

В современном мире молодым мамам справляться с уходом за малышом стало намного легче, чем их бабушкам. Одним из лучших изобретений для детей стал подгузник. Сначала их делали самостоятельно с пеленок, клеенки, ваты, но позже химики придумывали новые составы тканей, и в итоге изобрели современные подгузники. Но многие не догадываются, что помимо плюсов, памперсы имеют и несколько минусов.

 

Плюсы

Первое, чем там удобен подгузник – это экономия личного времени. Ведь не приходится постоянно менять малышу пеленки и ползунки. Чем меньше менять одежду, тем меньше стирки. Это касается и покупки большого количества одежды. А это еще один плюс. Гуляя на улице ребенок не запачкается, и вам не придется моментально бежать домой, чтобы переодевать его. Ночью вы не будете просыпаться из-за того что малыш мокрый и чувствует себя некомфортно, ведь памперсы очень быстро впитывают влагу. Нежная попа малыша не запреет в подгузнике, если его вовремя сменить, в отличии от мокрой пеленки, в которой кожа быстро раздражается.

Минусы

Но прежде, чем покупать оптом подгузники - стоит учесть, что такие удобные памперсы имеют и минусы. Например, цена подгузников очень высокая, придется постоянно тратить большое количество денег или пытаться сэкономить их при использовании. Некоторые стараются реже менять подгузник, а это может привести к дерматиту. Менять подгузник нужно не реже, чем через 4 часа. Если держать малышка долго в мокром памперсе, это приведет к проблемам с урологией. Поскольку подгузник имеет непромокаемый слой, то можно сделать вывод, что материал не пропускает достаточно воздуха.

Главным минусом является и состав памперса. Много химии может вызвать аллергию, поэтому некоторые родители очень долго подбирают памперсы для своего ребенка, если кожа очень чувствительна.

Не хочется осознавать и тот факт, что для одной пачки подгузников придется срубить около 5 больших деревьев. А это наносит вред природе. Так же утилизация памперсов занимает большое значение в окружающей среде. Потому что уничтожать мусор не успевают, и наша планета Земля постепенно загрязняется. В будущем это прилично скажется на жизни людей.

Перед тем как покупать подгузники совсем маленькому ребенку, нужно прочитать инструкцию по применению. Некоторые памперсы можно использовать лишь после того, как малышу исполнится 1-2 месяца. И еще существует много противопоказаний для их применения: дерматит, диарея, недоношенные детки, высокая температура, любые кожные раздражения и много других.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить