16.08.2016 г.

Классы детских автокресел

Классы детских автокресел Классы детских автокресел
В наши дни, надеемся, не стоит объяснять родителям, что перевозку ребенка в автомобиле можно производить, только обеспечив для него надлежащую безопасность, в том числе, путем использования специальных автокресел, например, Britax Evolva 1-2-3 Plus.

Это не прихоть бюрократов, это не блажь, это, согласитесь, здравый смысл, от которого бессмысленно отказываться, ведь, используя многолетние наблюдения, мы можем с уверенностью заявить, что качественные по своему исполнению автокресла сберегли не одну тысячу жизней, причем, самых маленьких детей. Во многом, именно поэтому в странах Евросоюза применение детских автокресел уже добрый десяток лет носит обязательный характер.

Мы же пока еще только приходим к пониманию этого, и тысячи ответственных родителей оказались на распутье с вопросом, какое же автокресло для ребенка выбрать. Сегодня ассортимент подобной продукции чрезвычайно широк и разнообразен, он включает в себя продукцию многих компаний, например, 

автокресло peg-perego, Cybex Pallas 2-Fix, Graco Nautilus Latch, Recaro Young Sport, STM Starlight SP, и проблема в осуществлении правильного выбора кроется не в том, что, помимо продукции представленных производителей, имеет место присутствие в этом ассортименте не совсем качественных автокресел, а в том, что кресло должно соответствовать особенностям ребенка. Учитывая же факт постоянного роста его организма, выбрать действительно качественный вариант становится очень сложно.

Так или иначе, но современные автокресла, в том числе, продукцию Graco Nautilus Latch, можно разделить на следующие классы:

  • Нулевой – предназначен для новорожденных детей, способен выдерживать вес не более 10 кг;
  • Нулевой плюс – ограничение по весу – 13 кг, предназначен для перевозки детей, не достигших полуторагодовалого возраста;
  • Первый класс – рассчитан на детей в возрасте от года до четырех и способен выдерживать вес тела, не более 18 кг;
  • Второй класс – применяется для перевозки детей в возрасте 3-7 лет, с весом тела 15-25 кг;
  • Третий класс – рассчитан на детей в возрасте 6-10 кг, весом 22-36 кг.

Как видим, автокресла рассчитаны на даже на достаточно взрослых уже детей ,при этом, сравнение автокресел группы 1-2-3 показывает нам различие оных как в своей конструкции, так и в способах обеспечения безопасности ребенка во время движения. Все это необходимо учитывать при выборе данного предмета, причем, советуем строго соблюдать рекомендации производителя, а не стремиться взять автокресло, как говорится, «на вырост». В противном случае, смысл подобной покупки теряется.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить