03.05.2016 г.

Как развлечь детей на дне рождения дома

как развлечь детей на дне рождения дома как развлечь детей на дне рождения дома
Детский день рождения – это, прежде всего подарки, много маленьких гостей, вкусные сюрпризы и, конечно же, веселые конкурсы! Естественно, составлять план по развлечению малышей должны родители, причем, чем больше вариантов забавных игр они придумают, тем лучше.

 В этом нелегком деле мамам с папами помогут несколько советов по поводу организации праздничного развлечения детишек.

  • Устроить волшебную викторину – к переодетому взрослому в костюм волшебника подходят дети и из его «магического» мешочка достают по очереди конверты с легкими вопросами, отвечая на которые малыши получают в награду маленькие призы – такая игра не заставит скучать, и прекрасно развивает коммуникабельность и детский интеллект.
  • Нанять аниматора, заказать выездное шоу - шоу мыльных пузырей прекрасный вариант для любого детского дня рождения. Аниматоры – это профессионалы, отлично ладящие с детской компанией, поэтому скучать малышам точно не придется. Мыльные пузыри радуют как детей, так и их родителей, и чудесные воспоминания обеспечены всем!
  • Домашний квест – родители загодя конструируют красочную и загадочную карту своего жилища, на которой помимо всего прочего отмечены места «кладов» - небольших подарков и сладостей. Добраться до призов малышам помогут подсказки, разложенные и развешенные по всей квартире, а также отмеченные на самой карте. Такая развивающая игра доставит и детям, и взрослым массу удовольствия.
  • Караоке и танцы, – какие малыши не любят петь и плясать? Поставив в караоке детские добрые песенки, родители еще долго будут умиляться детской непосредственности и искреннему веселью, а сами маленькие певцы и танцоры вдоволь напоются и напляшутся.
  • Очередное не просто веселое, но и полезное соревнование – конкурс рисунков. Взрослые задают определенную нескучную тему, раздают ребятам альбомы и карандаши с фломастерами, и конкурс начинается! Самое главное в данном состязании – не выделять лучшего или худшего «художника», а поощрять всех добрыми словами, похвалой и призами.
  • Игра «Угадай, кто» - ребенок вытягивает карточку с названием животного или предмета, и старается показать его максимально точно. Другие дети высказывают предположения, кто был загадан.

Кончено же, родители не должны забывать и о декоре дома – нужно ярко украсить комнаты воздушными шариками, развесить плакаты «С днем рождения», а также включить фоновую веселую музыку либо мультфильмы, и помнить, что улыбка ребенка – самая лучшая благодарность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить