25.08.2015 г.

Что такое органза или отличный способ создать красивые шторы?

Что такое органза или отличный способ создать красивые шторы Что такое органза или отличный способ создать красивые шторы
С древних времен  основным предназначением штор  была защита помещений   от сквозняков, от проникновения яркого солнечного света. Эстетический элемент мало беспокоил наших далеких предшественников. Современные шторы – это, прежде всего, неотъемлемая часть декора помещений.

Разнообразие  материалов, предлагаемых рынком, уже стало привычным явлением, однако  тем более сложной стала  проблема их выбора.

Среди  многообразия всевозможных тканей, обращает на себя внимание изысканная органза – ткань, представляющая собой переплетение  волокон из шелка, полиэстера и вискозы. Эта узкая и полупрозрачная ткань, достаточно жесткая на ощупь, обращает на себя все большее внимание своей универсальностью.

Преимущества  тканей из органзы

Огромное разнообразие расцветок, фактур и  видов тканей из органзы  не просто поражает воображение, но и позволяет использовать их в интерьере помещений, самых различных стилей.

Любители классического стиля могут выбирать  из тканей, подобных традиционным драпировкам,  украшенным выпуклым напылением из золотых или серебряных узоров. Романтическую ноту внесут в интерьер тонкие, воздушные,  кажущиеся  совершенно невесомыми занавеси. Ноту шаловливости, детской радости обещают расцветки в игривом стиле, просящиеся в детскую комнату. Маленьким помещениям, оформленным  в стиле миниатюризм, прекрасно подойдет  вариант прозрачных, раздвижных штор.

Немаловажным преимуществом штор из органзы является та особенность, что они не закрывают красивый внешний вид из окна, но если необходимо, то  способны  маскировать нежелательные картины с помощью цветных, броских узоров.

Драпировки из органзы смотрятся не только великолепно, но и являются отличным дополнением к другим видам штор – еще одно свойство этой ткани, которая позволяет использовать себя в составе комбинированных штор. Такие шторы сшитые частично из органзы, например,  сверху до подоконника, а частично из плотной ткани – от подоконника до низа, выглядят исключительно оригинально и шикарно.

Те, для кого наука шитья является  искусством,  совершенно неограниченны в своем творчестве и могут вшить в плотные ткани штор прозрачные вставки из органзы, расположив их на уровне окна. Отличным вариантом будут также вставки, пошитые из отдельных прямоугольных или круглых частей, что создаст имитацию фантазийного окна в декоре. 

Ткани из органзы, используемые для штор, всегда создают в помещении   особую атмосферу воздушности, приподнимающую над сонмом забот, и дарящую ощущение свободы и  легкости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить