20.07.2015 г.

Что надо знать перед покупкой животного в зоомагазине?

что надо знать перед покупкой животного в зоомагазине что надо знать перед покупкой животного в зоомагазине
Если вы, поддавшись порыву эмоций, решили приобрести животное, то вас может ожидать огромное разочарование. Уж тем более, если животное куплено у кого-то с рук, неприятные эмоции гарантированы. Поэтому перед покупкой любого животного, даже из зоомагазина, нужно знать некие правила.

Первое и самое главное – это то, что решение должно быть хорошо обдуманно среди всех членов семьи. Ведь если кому-то не понравится такая идея, то вы создадите дискомфорт как родным, так и ни в чем не виноватому животному. 

Если решили покупать питомца в зоомагазине, то можете поискать адреса магазинов в интернете, забив в поисковик такие запросы, как "Зоомагазин", "
Зоомагазин Днепропетровск http://zooone.com.ua/". Обязательно почитайте отзывы о магазине.

Следует обратить внимание также на возраст питомца – он должен быть не младше двух месяцев. Причиной этому является его кормление. Это очень важно, ведь животное должно быть приучено уже к обычной пище, а не молока мамы. Также это будет влиять на состояние здоровья питомца. Если он не будет приспособлен к нормальной еде, то могут быть даже проблемы с расстройством кишечника. В таком случае ещё и придётся обращаться к ветеринару и платить дополнительные деньги.

При покупке нужно также тщательно осмотреть животное. Скажем, если это щенок, то обратите внимание на то, нет ли у него каких-то выделений из глаз или носа. Уши также должны быть без темных выделений. Шерсть щенка должна быть без перхоти и плеши. Под хвостом не приветствуются любые воспаления, жидкий стул – это тоже не то, что должно быть у здорового щенка. Обратите внимание также на настроение питомца. Он должен быть веселым и активным.

Приобретая животное, стоит запомнить, что такой товар уж точно не подлежит обмену и возврату. Не все магазины пойдут вам навстречу, поэтому решение действительно должно быть обдуманным. Если вас что-то насторожило в здоровье или внешнем виде животного, то лучше сразу показать его ветеринару, но не стоит без причины каждый раз носить питомца на осмотр.

Покупая котенка, стоит обращать внимание на то же, что и при покупке щенка. Характер пушистого животного можно определить, если он идет к вам на руки и хорошо ест. Вместе с покупкой котенка, нужно будет приобрести для него туалет, когтеточку и несколько игрушек – это и есть необходимый минимум.

Покупая щенка, сразу же определитесь, будете ли вы его выгуливать. Если нет, то важно решить куда он будет ходить в туалет и сразу приучать его к этому. Необходимостью являются собачьи миски, некоторые игрушки, которые щенок сможет грызть, когда у него будут резаться зубки. Если у вашего любимца длинная шерсть, нужно запастись несколькими расческами. Все эти мелочи вам помогут подобрать в зоомагазине, да ещё и подскажут какие будут лучше для выбранной породы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить