09.06.2015 г.

5 способов выбрать складной велосипед

5 способов выбрать складной велосипед 5 способов выбрать складной велосипед
Набирающий популярность на наших просторах велосипед складного типа серьезно отличается от «обычной» модели. Конечно, складной велосипед не способен создать достойную конкуренцию своим спортивным «братьям».

Но большинство городских жителей в первую очередь предпочитают  именно комфорт и безопасность, а потом уже скорость. А если байк можно еще и удобно хранить, то такие модели становятся хитом продаж и забираются как горячие «пирожки». В этом статье пойдет речь о складных моделях, правилах выбора и других немаловажных моментах. Но обо всем по порядку.

В чем особенность складного велосипеда?

Главная особенность и преимущество складной модели в том, что ее рама может трансформироваться, складываться вдвое или трое (в зависимости от модели). Если решили складной велосипед - купить и пользоваться им в городе, то помните, что хранить транспортное средство будет куда проще, чем «стандартную» модель. В сложенном виде его удобно хранить на балконе или коридоре, перевозить в легковом автомобиле или общественном транспорте (метро или поезде). В общем, одни преимущества.

Как выбрать складной велосипед?

При выборе велосипеда этого типа нужно обращать свое внимание на следующие нюансы:

  • Любая модель подбирается индивидуально, по росту. Максимально допустимый вес до 100 кг.
  • При выборе обратите внимание на оперативность и удобство складывания. Оптимальное время сборки/разборки складного велосипеда 60 секунд.
  • Количество передач.
  • Возможность регулировки руля, сиденья и багажника под владельца.
  • Вес и качество рамы. Она должна весить не больше 10 кг и быть изготовленной из алюминия.

Что предлагает современный рынок?

Двадцать лет назад у нас было всего две модели — «Тиса» и «Кама». А зайдя сегодня в специализированный магазин можно просто растеряться, так как выбор действительно огромен. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными моделями.

  • Складной велосипед Montague Paratrooper

Относительно высокая цена обуславливается тем, что велосипед находился на вооружении армии США. Модель настолько крута и популярна, что большинство желающих просто не успевают купить складной велосипед, так как выпускается она в ограниченном количестве. Отличается высоким качеством и надежностью.

  • Складной велосипед Shulz Easy

Популярная модель в России и Европе. Велосипеды этой марки всегда отличались надежностью, комфортом и проходимостью. Модель оборудована удобным седлом, защитными крыльями и вместительным багажником. Байк популярен среди молодежи, которая использует его для прогулок по городу и дальних путешествий. Велосипед Shulz Easy оснащен надежными тормозами V-brake, легкой алюминиевой рамой и 7-ю скоростями. 

  • Складной велосипед Strida 5.2

Необычная модель складного велосипеда от англо-тайваньского производителя. Модель имеет необычную складную раму из алюминия весом в 9.5 кг, отличную дисковую тормозную систему и 16″ колеса. Велосипед оперативно складывается и удобен при транспортировке.

В интернет-магазине «VELOSTRIKE - » вы найдете всю необходимую информацию о популярных моделях, ценах и аксессуарах мировых брендов для велосипедов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить