Хорошие новости:

Интересные факты

Интересные факты, собранные со всего мира! Кто? Что? Откуда? Почему? Ухты! Как это!? - это эммоции, которые получите при просмотре данной рубрики!

Бульонные кубики прочно закрепились в кулинарном мире, и они воспринимаются как должное. Они оказываются очень полезными, когда необходимо без лишних хлопот и быстро что-то приготовить. Но интересно кто придумал бульонные кубики?
Всем известно такое устройство как кубик рубик, но кто придумал кубик рубик?
Сегодня для каждого человека фамилия является привычным атрибутом жизни, и даже сложно понять, как раньше обходились без них. Многие века люди не использовали фамилии, раньше было достаточно и личных имен. И тут возникает вопрос, кто придумал фамилии для людей.
В 1966 году впервые вышла книга, в которой появился образ Чебурашки. И этот персонаж стал очень популярен после того, как вышел мультсериал по этой книге. И многих интересует, кто является автором этого образа.
Берет – это мягкий головной убор без наличия козырька. Но кто придумал берет? Считается, что его прообразом был кельтский головной убор. Он пользовался большой популярностью в Средние века, его носили и в армии, и гражданское население.
Современная культура была бы не полной без древних египтян. Люди, которые населяли эту территорию, имели десятичную систему исчисления, собственную письменность и другие изобретения.
Время никого не жалеет. Чем взрослее мы становимся, тем все больше осознаем то, как время быстро летит, как мы быстро стареем. Многих людей время меняет – кого-то в лучшую сторону, а кого-то в худшую.
  Совсем недавно знаменитая на весь мир модель Тайра Бэнкс выложила в «Инстаграм» свой снимок, на котором она без макияжа. Подписала свое фото она довольно креативно : «- Смотрите, какая я на самом деле!».  Это поступок вызвал большой информационный бум. Не долго думая, подхватили идею и многие другие известные модели.Девушки массово выкладывают свои фотографии, где они ненакрашенные.
В наши дни огромная часть населения страны уделяет пристальное внимание здоровому образу жизни. В связи с этим чаепитие приобрело особую популярность среди людей разных возрастных категорий и социальных групп. Многим известно, что фитотерапия обладает мощными целебными свойствами. Именно поэтому чай каркаде считается одним из самых востребованных напитков на сегодня.
Страница 6 из 8