12.05.2015 г.

Какая польза от чая каркаде

Какая польза от чая каркаде Какая польза от чая каркаде
В наши дни огромная часть населения страны уделяет пристальное внимание здоровому образу жизни. В связи с этим чаепитие приобрело особую популярность среди людей разных возрастных категорий и социальных групп. Многим известно, что фитотерапия обладает мощными целебными свойствами. Именно поэтому чай каркаде считается одним из самых востребованных напитков на сегодня.

Очень похож по своим своствам на каркаде похож чай улун. Поэтому купить молочный улун или чай каркаде выбирать вам. История красного чая началась в Индии и арабских странах. Спустя столетия каркаде стал известен жителям всего мира. Этот чай готовится из цветков гибискуса, который в народе называют суданской розой. Он обладает кисловатым вкусом и божественным ароматом. Употребляя этот напиток, люди стали замечать его положительное воздействие на человеческий организм в целом.

Полезные свойства каркаде:

  • Характерная особенность данного напитка – благотворное влияние на мочеполовую и пищеварительную системы. При регулярном употреблении чая каркаде нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, выводится песок из почек и снижается отечность.
  • Благодаря комплексу витаминов, микроэлементов и антиоксидантов суданская роза насыщает организм полезными веществами, тонизирует и укрепляет стенки сосудов. Соответственно, самочувствие человека приходит в норму: понижается артериальное давление и улучшается иммунная система.

 

  • Следует знать, что каркаде также обладает антибактериальным действием и спазмолитическим. Поэтому рекомендуется его употреблять во время простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекциях. Наличие витамина С помогает активно бороться с болезнетворными микробами и температурой
  • При стрессовых ситуациях, депрессиях и неврозах врачи рекомендуют ежедневно употреблять целебный напиток каркаде, который обладает седативным действием и помогает бороться с хронической усталостью.

 

  • Чай из цветков гибискуса также активно применяется в косметологии.  Кубики льда из заваренного каркаде используются для протирания жирной кожи лица, а для сухой – применяется тот же состав с добавлением нескольких капель любимого ароматического масла.

Таким образом, лечебные свойства чая каркаде являются неоспоримыми и уже много лет используются в странах Ближнего Востока как народное средство против всевозможных болезней. Этот цветочный напиток отлично утоляет жажду и употребляется как в горячем, так и в холодном виде. Нежность и бархатистость розовых лепестков дарят напитку изысканный аромат и непревзойденный вкус.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить