23.03.2016 г.

Как выбрать санаторий для лечения

как выбрать санаторий для лечения как выбрать санаторий для лечения
Санатории, оздоровительные центры находятся в самых разных уголках нашей страны: на Кавказе, в Карелии, на Байкале, на Валдае, в Волгоградской области, Татарстане и многих других регионах.

Выбирая тот или иной санаторий, следует обратить особое внимание на его специализацию. Большинство санаториев занимаются лечением широкого спектра болезней. Так, санаторий Ласточка - http://lastochka.com/lechenie/, расположенный в Тюменской области, занимается лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, болезней пищеварительного тракта. Санатории Санкт-Петербургской курортной зоны славятся чистейшим морским воздухом, богатым фитонцидами. Это связано с тем, что вблизи санатория находятся хвойные леса. Здесь лечат болезни сердца, системы кровообращения, гастроэнтерологические заболевания.

Огромное количество лечебниц находится на юге России, в предгорьях Кавказских гор. Чистый горный воздух, источники целебных грязей и минеральных вод, близость моря – все это делает лечение в здравницах Кавказа просто незабываемым.

Если Вы планируете не только поправить здоровье, но еще и культурно отдохнуть, развлечься, то лучше выбирать санатории, находящиеся в крупных курортных городах, например, в Сочи, Геленджике. В таких санаториях принятие оздоровительных процедур можно сочетать с полноценным отдыхом на курорте, купанием в море, посещением экскурсий.

Если Вы страдаете болезнями суставов, аутоиммунными заболеваниями, то лучше выбрать санаторий, вблизи которого находятся радоновые или сероводородные источники. Целебные воды позволят улучшить самочувствие, добиться ремиссии заболевания. Для того чтобы добиться значительного эффекта нужно пройти курс лечения в санатории продолжительностью от 3-х месяцев. Курорты с радоновыми водами расположены в Пятигорске, на Урале, в предгорьях Алтая.

Лечение минеральными водами показано при гастроэнтерологических проблемах, при таких болезнях следует выбирать санатории, в которых практикуется грязелечение, принятие йодо-бромных ванн. Подобные лечебницы располагаются в Кисловодске, Пятигорске, в Сочи.

В санаториях Сочи проводят лечение широкого спектра заболеваний. Целебная вода Мацеста, субтропический климат, морской воздух, минеральные воды – все это просто незаменимо для лечения гинекологических проблем, заболеваний ЖКТ, сердечно-сосудистой системы.

Выбирая санаторий для отдыха, следует учитывать также свои финансовые возможности. Недорогой отдых возможен в санаториях Центральной части России, лечебницах Дальнего Востока и Сибири. Несколько дороже стоит пребывание в приморских здравницах, особенно в летний период, когда огромное количество отдыхающих отправляются на юг России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить