13.09.2015 г.

Как убрать синяк?

Как убрать синяк? Как убрать синяк?
У человека со слабыми сосудами синяки – привычное явление. И если синяк на коленке или бедре можно спрятать под юбкой или брюками, то синяк на лице выглядит настолько некрасиво, что буквально отравляет жизнь. Можно ли избавиться от этого назойливого пятна?

Безусловно, самое верное средство – это специальная мазь, которая продается в аптеке. Но если аптеки поблизости нет или же нет возможности ее посетить, то вывести синяк можно и другими способами.

Помочь в этой ситуации может обычный кусочек льда или замороженный продукт. Для того, чтобы не получить обморожение между кожей и льдом должен быть слой ткани или бумажного полотенца. Холод стимулирует сужение сосудов, а значит - уменьшает кровоподтек. Держать такой холодный компресс нужно порядка двадцати минут. Лед может заменить даже холодная струя воды.

При сильном ударе и повреждении кожи может возникнуть опухоль. В этом случае никаких манипуляций не проводится, пока опухоль не пройдет. Обычно подождать нужно сутки.

Чтобы синяк быстрее прошел нужно… потреблять лимоны! Оказывается, витамин С способствует укреплению сосудов. Его можно купить в драже в аптеках или же просто кушать эти кислые фрукты в свежем виде.

Лечить кожу можно и ночью. Перед отходом ко сну прямо на месте ушиба рисуют сеточку из йода. Утром следов йода не останется, а синяк, если и не пройдет, то точно станет немного меньше. Йод снимает воспаление и улучшает кровообращение. Быстро избавляет от синяка капустный лист. Его прикладывают к больному месту, предварительно измяв до появления сока.

Бодяга также хороша для лечения кожи при ушибе. Она продается в аптеке в виде порошка, из которого делают смесь. Порошок разводят 2 к одному с кипяченой водой. В итоге получается кашица, которую аккуратно накладывают на синяк. После высыхания кашицу смывают. Применяют бодягу два раза в день.


 

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить