05.01.2016 г.

Почему сим-карта не работает?

Почему сим-карта не работает? Почему сим-карта не работает?
В наше время люди уже не представляют себе существования без мобильного телефона. Он нужен нам не только для того, чтобы посидеть в социальных сетях или поиграть в игры, но и для того, чтобы связаться с другим человеком посредством звонков или смс-сообщений.

Но, ни один звонок, и ни одна смс-ка не дойдет до адресата, если на телефоне нет сим-карты. К сожалению, бывает такое, что сим-карта перестает функционировать, и мы видим отсутствие сети на дисплее телефона. Так почему же не работает сим-карта, и можно ли «вернуть ее к жизни»?

Причиной номер один является банальный «сдвиг» сим-карты со своего места. Как известно, в телефоне есть специальный слот - отделение для сим-карты. Бывает так, что в результате механического повреждения (например, падения телефона), сим-карта сдвигается со своего места и перестает работать. Устранить такую проблему проще простого - достаточно открыть телефон, вытащить сим-карту и вставить ее обратно на место.

Работа телефона тоже влияет на сим-карту. Например, если у телефона имеется два слота для сим-карт, бывает так, что второй слот не работает, тогда, как первый в полном порядке. Примите временные меры: вставьте свою сим-карту в рабочий слот, а телефон, при наличии свободного времени, отнесите в ремонт.
Если телефон побывал в воде - то слот может быть поврежден, и сим-карта, конечно же, на таком телефоне работать не будет. Впрочем, если Ваш телефон «искупался», то здесь уже стоит говорить о работе телефона в целом.

Сама сим-карта тоже бывает виноватой. Каждая сим-карта имеет свой «срок годности». Например, если Вы долго не использовали телефон со вставленной туда сим-картой, то она попросту блокируется оператором, и позвонить или написать с нее становится невозможным. Сим-карту нельзя восстановить, поэтому выход из ситуации - купить другую сим-карту с другим номером.

Многие современные сенсорные телефоны имеют слот для сим-карты размера «микро». Люди, покупая новенький айфон, или другой современный телефон, не желают менять номер и тратиться на покупку сим-карты микро, и сами обрезают старую сим-карту по размерам нового слота. Неправильное обрезание сим-карты может привести к ее негодности, а посему, лучше все-таки купить новую сим-карту, подходящую по размерам слота, или обратиться к специалистам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить