06.01.2016 г.

Почему нельзя держать дома цветок-выскочку?

Почему нельзя держать дома цветок-выскочку? Почему нельзя держать дома цветок-выскочку?
Цветок-выскочка, или цветок зефира - это красивейшее комнатное растение, высота которого не превышает 30 см. Имеет некоторые особенности в уходе за ним - например, цветет оно только при жарком солнце, а зимой «впадает в спячку» и лучше не трогать его до теплых времен.

В это время оно не требует особого ухода за собой и питания. Если поливать его зимой также обильно, как и летом - оно может погибнуть.

Это растение очень популярно среди греков, и к нам пришло именно оттуда. Там, в периоды летнего теплого ветра - зефира, в честь которого оно и было названо, растение показывает свою истинную красоту.

Тем не менее, нашлись и те люди, которые утверждают, что держать дома такую красоту ни в коем случае нельзя. Так почему же нельзя держать дома такой прекрасный цветок - цветок-выскочку?

Сторонники фэн-шуя уверены в том, что цветы с заостренными лепестками (которые присутствуют у цветка зефира) вообще нельзя держать дома, а для счастья и прибытия положительной энергии в дом, нужны цветы только с закругленными лепестками. Вместе с тем, фэн-шуй говорит, что цветок-выскочка, поставленный в рабочем кабинете, будет способствовать денежной энергии. Однако здесь следует оговориться - ставить его можно только на юге помещения.

Флористы говорят о том, что цветы данного растения ядовиты, и держать его дома не следует по той причине, что, домашнее животное или ребенок могут пожевать их, и отравиться. Однако, если цветок находится в недоступном месте, вряд ли к нему смогут пробраться. А посему, если Вы желаете приобрести этот красивейший цветок, не отказывайте себе в удовольствии, так как ограничения на его содержание - всего лишь условности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить